На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Синдром хронической усталости – болезнь XXI века.

Синдром хронической усталости – болезнь XXI века.

Синдром хронической усталости – болезнь XXI века.Если вы стали обращать внимание, что в последнее время стали быстро переутомляться, уставать, то это симптомы болезни, которая носит название – синдром хронической усталости.

 

Такое понятие вошло в нашу жизнь не так давно, но , согласно медицинским показаниям, им страдают более 30% рабочего населения.

 

Переутомление считается наивысшей формой усталости иговорит о том, что наш организм сильно отравлен продуктами распада, и поэтому физические и умственные силы человека выходят из под его контроля.

 

Если вы стали чувствовать, что усталость стала чаще вас преследовать, необходимо обратить на это внимание и принять меры. Иначе последствия могут быть губительными для вашего организма.

 

Предотвратить синдром хронической усталости  могут:

 

  1. Отдых от той работы, которая является причиной усталости, или сменить обстановку или вид работы.
  2. Набрать  и принять теплую ванну, а если усталость серьезно влияет на ноги – набрать в большую чашку горячей воды и опустить ноги на 10 минут. Если у вас есть противопоказания для такой процедуры – необходимо поднять ноги выше туловища и полежать так 30 минут.
  3. Заварить чай с перечной мятой, добавить чайную ложку меда и немного молочка. Пить горячим.
  4. Если на улице лето – выдавить из винограда пол стакана свежего сока и выпить. Только пить не сразу все, а по 2 столовые ложки через каждые 2 часа.
  5. Съесть 2-4 кусочка малосоленой селедки. Это отличное средство при умственной усталости и очень рекомендовано детям после школы.

Зачастую оказать помощь при хронической усталости просто невозможно в домашних условия.

Если вы словили себя на том, что засыпаете уставшими и уставшими просыпаетесь – знайте, это начало серьезного заболевание.Синдром хронической усталости – болезнь XXI века.

Если обратиться к народной медицине, то предупредить усталость помогут следующие средства:

  1. Ежедневное обтирание холодной водой. Желательно эту процедуру сделать утром,  сразу после того, как вы проснулись.
  2. Если ваш труд связан с умственной активностью, то для вас обязательной перед сном должна стать ванночка с водой 42 градуса для ног на 10 минут.
  3. Увеличить потребление пищи с большим содержанием кальция, а для людей умственного труда – есть пищу с большим содержанием фосфора.

Если  спросить стареньких бабушек, что может помочь от усталости, то их советы могут у многих вызвать улыбку, но такие советы нередко становятся единственными, которые оказывают реальную помощь.

  1. Один месяц в году ежедневно съедать 3 дольки чеснока. Можно вареного.
  2. Один раз в неделю – съедать 5-8 можевеловых ягод, но не чаще. Это растение содержит в себе ядовитые вещества, но в малых дозах оказывает лечебное действие.
  3. Варить картофель в кожуре, но недоваривать его, а воду, в которой он варился  пить . Лучше ее пить холодной. Этот способ поможет снять переутомление у людей, которые занимаются физическим трудом.

Синдром хронической усталости стал серьезно прогрессировать у людей, чья специальность связана с сидящей и однотонной работой, но это не  значит, что другие могут ей не болеть.

 

Это заболевание, от которого до сих пор не найдены лекарства, и которая в странах Запада лечится продолжительным отдыхом

Статья опубликована на сайте www.ves-v-norme.com Если вам будет интересно читать мои другие статьи - жмите ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Картина дня

наверх