На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Открытки на день святого Валентина

Какой подарок считается самым ценным? Конечно, сделанный своими руками. Сегодня мы продолжим знакомиться с интересной и уже ставшей популярной техникой квиллинга, благодаря которой можно порадовать себя и друзей на День Св. Валентина. Нам потребуется:

  • красная снова для открытки;
  • бумага для квиллинга: бежевый, розовый, бордовый цвета;
  • инструмент для кручения бумаги;
  • клей ПВА;
  • кисть;
  • ножницы.

Делаем открытки с днем Валентина

На нашей открытке одними из главных объектов будут двое котят. Можно слегка прорисовать их контуры карандашом, уже затем взять бежевую полоску и сделать из нее форму головы кота.

головы двух котят

Затем также изображаем тело кота, одного и второго. Аккуратно промазываем клеем боковые стороны бумаги и приклеиваем в нижнюю часть основы будущей открытки.

клеим второго

Сделаем два хвостика: согнем полоску для квиллинга пополам и подкрутим одну из сторон. С другой стороны останутся свободные концы, которые мы далее приклеим к самому туловищу, как показано на рисунке.

Чтобы котики получились более выразительными, можно их украсить небольшими завитками.

Украшаем котиков

Наступил черед сделать вокруг котиков большое сердце. Используем бордовые полосы. Из них мы изготовим несколько свободных спиралей с закрепленным концом и часть с незакрепленными краями.

Из последних фигур нужно обозначить контур сердца, а с помощью маленьких спиралей мы заполняем внутреннюю часть сердечка. Месторасположение может быть любым, как и само количество данных форм, в зависимости от размеров исходного объекта (сердца).

Приклеиваем большое сердце

Последняя фигура, которую мы скрутим из бумаги для квиллинга, называется сердечко. Для этого необходима розовая бумага. Часть полосы нужно сложить пополам, а концы закрутить вовнутрь. По бокам открытки осталось свободное место, которое мы и заполним розовыми сердечками. Наша работа готова! В центральном отверстии открытки можно написать свои пожелания или разместить подходящее фото.

Открытка на день всех влюбленных

Такие открытки в технике квиллинг своими руками, я думаю, ваши друзья и подруги будут рады получить в подарок на день всех влюбленных.

Источник МК...

Картина дня

наверх