На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Сколько и какую воду надо пить для здоровья

Пейте воду на здоровье. Она всему голова

А теперь разберемся  Сколько воды в сутки нужно пить, как правильно пить, какую воду пить

Слабость, усталость, головокружение, рассеянность, сухие волосы, раздражения на коже – и это не полный список симптомов, «кричащих» о том, что вы пьете недостаточное количество чистой воды. Какую воду и в каком количестве нужно пить, чтобы быть в форме и отлично выглядеть? Усвоение пищи, выведение вредных веществ, поддержание нормальной температуры тела, образование «смазки» для суставов, хорошая память, энергия, профилактика образования тромбов, гладкая, свежая кожа — это только часть той работы, которую выполняет вода, но лучше очистка воды. Уже не говоря о том, что без нее невозможно существование ни одного живого организма. Если без еды мы можем продержаться дней двадцать, то без воды — не более пяти. СКОЛЬКО ВОДЫ НУЖНО ПИТЬ? Чтобы организм работал, как часы, а ваша внешность отражала внутреннее здоровье, нужно выпивать достаточное количество чистой, отфильтрованной воды. Для каждого человека норма определяется индивидуально, в зависимости от уровня физической активности, климата, возраста и состояния здоровья. Но есть и общие рекомендации. В течение дня наш организм теряет примерно два с половиной литра воды (с мочой, потом, слюноотделением). На эту цифру и стоит ориентироваться, т.е. выпивать такое же количество воды. Индивидуальную норму потребления жидкости можно посчитать и по формуле: 30 мл воды на 1 кг идеальной массы тела (рост (в см) минус 100). СИМПТОМЫ ОБЕЗВОЖИВАНИЯ Когда организм не получает нужного количества воды, происходит сбой в работе практически всех систем. Ухудшается метаболизм, не полностью выводятся и накапливаются в организме токсины. В результате — головная боль, утомляемость, лишний вес. Недостаток воды может также негативно повлиять и на нервную систему. Это проявляется плохим настроением, бессонницей и даже депрессивными состояниями. Нехватка жидкости влияет и на красоту. Волосы становятся сухими, секутся, медленно растут, ногти слоятся, ломаются, кожа становится серой, неровной. ПРАВИЛЬНЫЙ ПИТЬЕВОЙ РЕЖИМ Без дополнительных усилий увеличить объемы выпитого скорее всего не получится. Чтобы быстрее привыкнуть к новому водному режиму мы подобрали для вас 10 лайфхаков. КАК НАЧАТЬ ПИТЬ БОЛЬШЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ СОЛОМИНКУ. Поверьте, к трубочке привыкнуть намного легче, ведь из соломинки так и хочется постоянно потягивать напиток. Тот же фокус происходит и с соками, и с коктейлями, и с кофе.
  • КУПИТЕ БУТЫЛОЧКУ для воды, которая всегда будет под рукой, и которую захочется поставить на виду и любоваться. Сделайте ее своим стильным аксессуаром.
  • УСТАНОВИТЕ БУДИЛЬНИК на каждый час. Идеальный вариант — выпивать по стакану воды. Но, неплохо, если это будет и пара глотков.
  • ДОБАВЬТЕ ЛЮБИМЫЕ ФРУКТЫ. Намного вкуснее, и даже полезнее украсить воду ломтиками яблока, арбуза, дыни или апельсина. Выбор зависит от предпочтений, фантазии и сезона
ПЕЙТЕ ПЕРЕД ДУШЕМ. Заведите хорошую привычку вымывать себя не только снаружи, но и изнутри. РАССТАВЬТЕ ВОДУ ПО ДОМУ. Поставьте кувшины в самых популярных местах в доме; возле кровати, на рабочем месте, в гостиной возле дивана. ХОЧЕТСЯ ЕСТЬ — ПЕЙТЕ. Нервные окончания, которые ответственны за чувство голода находятся очень близко к тем, которые отвечают за жажду. Поэтому, когда не можете выбрать что бы его пожевать, выпейте стакан воды. Уже через неделю можно будет примерять платье на размер меньше! УСТАНОВИТЕ ДОМА ФИЛЬТР для воды. Так готовая для питья вода всегда будет под рукой и не нужно будет идти в магазин или заказывать доставку.

КАКАЯ ВОДА САМАЯ ПОЛЕЗНАЯ? Конечно же, чистая!
  1. Вода из-под крана уж точно не относится к этой категории. Пить ее не рекомендуется из-за присутствия в ней хлора, микроорганизмов и продуктов их жизнедеятельности.
  2. Кипяченая вода также не подходит, поскольку содержит соли тяжелых металлов, а важные для здоровья соли магния и кальция остаются на стенках чайника.
  3. Родниковая вода тоже не безопасна, поскольку неизвестно, через какие слои почвы она проходит.
  4. Есть свои недостатки и у бутилированной воды.
  5. Чтобы не рисковать и всегда быть уверенными в том, что пьете чистую и безопасную воду, лучше установить дома специальный фильтр, который будет очищать воду от вредных веществ, уменьшать жесткость и обеззараживать ее.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх