На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Рукоделие. Топиарий

Совсем недавно я увлеклась интересным рукоделием, а именно - созданием топиариев или как еще их называют «деревьев счастья». Занятие это меня это очень увлекло и я стала задумываться: а откуда пошло такое название "топиарий" Покопавшись на просторах интернета я выяснила, что слово «topiary» происходит от греческого «topos» - место. На латинском языке оно уже звучит как «topiaries», т.е. «принадлежащий к топиарному искусству». Так вот топиарное искусство – это придание причудливых фигурных форм деревьям, кустарникам и всей зелени в саду.

В начале 18 века в Россию пришла мода на скульптурные сады из Центральной части Европы, в частности из Голландии и Франции, а в Европу - из Римской империи. Можно сказать, что в 18 веке садовник был мастером стрижки, стрижки деревьев.
На сегодняшний день те, кто имеет приусадебные участки может потрудиться и украсить их естественными топиариями, а в нашей повседневной жизни «дерево счастья» несет чисто декоративную фукнцию.

Вот такое ореховое деревце счастья у меня получилось, где в сине-голубой кроне, мерцая пайетками спрятались серебристые орешки.

А это нежно-розовое деревце сделано из салфеток. Симпатично смотрится и на хохломском столике и на декупажном табурете.

Вообще свои волшебные деревья вы можете изготавливать из чего угодно и из кофейных зерен и фасоли, из сизаля, атласных лент. Они могут быть украшены камешками, бисером, бусинами. А еще выполнены в разных техниках, в частности, в технике бумажной филиграни, т.е. квиллинг

Дерево счастья прекрасно будет смотреться и на книжной полке, и на подоконнике, на кухне, в гостиной.. Это будет необыкновенный и незабываемый подарок вашим близким и родным людям.


Все в ваших руках, проявите фантазию и начинайте творить!

Картина дня

наверх