На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Именно эти пары продуктов помогут сбросить лишний вес

Продукты - партнёры Авокадо и апельсин, творог и зелень, тунец и черный перец - именно эти пары продуктов помогут сбросить лишний вес. Спаржа и пармезан для здорового кишечника и крепкого скелета. Шпинат и авокадо для отличного зрения. 

1. Авокадо и апельсин

Были проведены исследования, в ходе которых выяснилось, что в организме людей, страдающих висцеральным ожирением, содержится огромное количество стрессорного гормона кортизола. Оказалось, что кортизол снижает скорость обмена веществ и тем самым приводит к отложению опасного висцерального жира.
Витамин С, содержащийся в апельсине, и Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в авокадо, способствуют снижению уровня кортизола в организме и тем самым препятствуют отложению висцерального жира.
Апельсин и авокадо препятствуют отложению жира
Употребляйте 3 апельсина и 1 авокадо в день.   2. Творог и зелень

Обезжиренный творог богат белком, который снижает чувство голода. Кроме того, на переработку белка наш организм тратит очень много энергии.
Зелень - источник грубых волокон, которые не всасываются в организме, а разбухают, накапливают примерно 10-15% жира и выводят его наружу. Кроме того, грубые волокна снижают гликемический индекс употребляемых продуктов и тем самым надолго создают чувство сытости.
Обезжиренный творог и зелень снижают чувство голода
Обезжиренный творог с зеленью - одно из самых лучших блюд для снижения веса.
Употребляйте 350 г обезжиренного творога и 100 г зелени в день.

3. Тунец и черный перец

Тунец содержит аргинин - аминокислоту, которая участвует в выработке гормона роста. Дефицит гормона роста приводит к снижению скорости обмена веществ и отложению жира в организме.
Черный перец содержит пиперин - вещество, которое останавливает процесс отложения жира в организме
Тунец и черный перец препятствуют отложению жира в организме
Употребляйте 100 г тунца и 1 г черного перца в день.

4. Спаржа и пармезан

Спаржа является отличным источником инулина - пищевого волокна, отвечающего за баланс уровней полезных бактерий в процессе пищеварения. Сыр пармезан богат кальцием, полезным для ваших костей. Инулин в спарже улучшает усвоение кальция. Эти два полезных угощения создают хорошую комбинацию, поскольку вместе они стоят на страже здоровья желудка и укрепляют кости.

5. Шпинат и авокадо 

В шпинате - просто кладезь полезных для зрения лютеина и витамина А. В авокадо их еще больше, к тому же мякоть плода богата «хорошими» жирами, необходимыми организму, чтобы растворить эти питательные вещества.

6. Йогурт + дробленые семена льна = отличное пищеварение

В нашем кишечнике живет около 400 видов бактерий. Некоторые из них полезны для здоровья, другие - не очень. Если «плохих» микроорганизмов становится больше, чем хороших, мы начинаем чувствовать тяжесть в животе.

Йогурты, разработанные специально для того, чтобы наладить пищеварение, содержат пробиотики - «хорошие» бактерии. Но одними кисломолочными продуктами ситуацию не исправишь. Чтобы выжить и размножиться, пробиотикам нужны пребиотики - особые растительные волокна, которыми богаты, например, семена льна. Восстановить и сохранить здоровый баланс в пищеварительной системе очень просто: добавьте чайную ложку измельченных семечек в йогурт.   источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх