На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Пародонтит: причины, симптомы и лечение



На ваших зубах развилось большое количество камней, а десны то и дело начинают кровоточить? Придется вас огорчить - у вас развивается серьезное заболевание не только коронок зубов, а всего удерживающего их аппарата, включающего непосредственно корень зуба, периодонт, десна и даже кость лунки, в которой крепится зуб. И кровоточивость десен - лишь первая ласточка в развитии болезни, за которой, если вовремя не будут приняты надлежащие меры, последует оголение шеек зубов и их патологическая подвижность. Таким образом, вам в полной мере угрожает потеря даже здоровых зубов - в смысле не подвергшихся кариесу, но испытавших более серьезный удар. По информации портала http://gelios-sar.ru/, с наибольшей вероятностью пародонтит возникает как последствия воспалительных заболеваний ротовой полости, однако к его развитию часто приводят такие банальные причины, как элементарное несоблюдение правил личной гигиены - некачественная и нерегулярная чистка зубов, приводящая к образованию большого количества зубного налета и, как следствие, зубного камня; далее к пародонтиту часто приводит скрипение зубами в сне, называемое еще бруксизмом, неправильный прикус и некачественные зубные протезы и даже пломбы.

Однако пародонтит может возникнуть и буквально на пустом месте, по причине наследственной предрасположенности, сахарного диабета или неумеренного курения. Основным признаком начальной стадии пародонтита становится развитие карманов в деснах, образующихся между корнем зуба и десной. Именно в этих карманах скапливаются расположенные под деснами зубные камни, кровь и гнойные выделения.

Но пока не проявилась явно выраженная подвижность зубов, можно говорить о начальной стадии пародонтита, тогда как зубы, подвижные в одном или двух направлениях, говорят уже о средней тяжести протекания пародонтита. Именно на этой стадии пациента начинает беспокоить бесконтрольная кровоточивость десен, боль в них, причиняемая малейшим прикосновением, и отвратительный запах изо рта. А вот при тяжелой степени пародонтита зубы начинают шататься по всем направлениям, и из-за разрушения кости между зубами расстояние между ними становится просто огромным. Однако если вовремя заметить ухудшение состояния ротовой полости, то наиболее печальные последствия пародонтита можно предотвратить - в первую очередь стоматолог удалит вам все зубные камни, как над-,так и поддесневые, произведет профессиональную полировку шеек зубов, оголенных по причине пародонтита, и обработает их препаратами, содержащими фтор. Но в случае, если болезнь зашла слишком далеко, врачи прибегают к ортопедическому лечению, которое заключается в фиксации подвижных зубов, применении капп и протезов, а также физиотерапии с использованием лазера и различных массажей десен.

Но сразу после того, как вы заметите выделение крови из десен при чистке зубов, вы должны вплотную заняться интенсивной профилактикой дальнейшего развития пародонтита. В первую очередь вы должны удалить все имеющиеся зубные камни, а в дальнейшем не забывать о регулярности чистки зубов, чтобы не дать налету трансформироваться в новые зубные камни. Также нельзя допускать развития кариеса, вовремя лечить и протезировать зубы - и если вы будете строго соблюдать все правила гигиены полости рта, то пародонтит не будет угрожать вам даже в случае наследственной предрасположенности!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх