На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Лечение водой Какую пить воду? Как правильно пить воду?

 

автор Кирилл Дибров

Вода – вторая главная составляющая организма после кислорода. И причиной многих патологических изменений в организме является её нехватка, т.е. обезвоживание. Причина очень многих болезней – обезвоживание организма, а их лечат лекарствами. Хотите выздороветь – пейте воду.

 

Ф. Батмангхэледж в книге «Ваше тело просит воды», И. Неумывакин в книге «Вода. Жизнь и здоровье» на примерах реальных людей доказывают, что если пить воду в достаточных количествах, можно избавиться от множества болезней, в том числе «неизлечимых» с точки зрения официальной медицины: астма, гипертония, артрит, ожирение, повышенное содержание холестерина и т.д.

 

Почему лечение водой справляется с болезнью в тех случаях, когда медикаментозное лечение бессильно? Почему это возможно? В данной статье мы ответим на эти вопросы, с примерами и рекомендациями.

 

Лечение водой астмы продиктовано тем, что астма – это признак того, что организм приспособился к излишней выработке гистамина, вещества, которое выполняет регуляторные и защитные функции. При нормальном содержании воды в организме эти процессы осуществляются в плановом режиме, незаметно. При обезвоживании, иммунная система клеток вырабатывает огромное количество гистамина, предназначенного для других функций. Если пить воду в достаточных количествах, выработка гистамина клетками резко снижается, не провоцируя заболевание астмой.

 

В основе лечения водой повышенного содержания холестерина содержится тот факт, что клетки защищаются от осмотического давления крови, забирающего воду из клеточной мембраны, а холестерин в этом случае выступает в качестве естественной преграды, не давая проникнуть воде через стенки клетки. Вывод очевиден – пить воду в том количестве, в котором нуждается Ваш организм.

 

Гипертония (повышенное кровяное давление) – это реакция организма на обезвоживание, а чтобы нейтрализовать его, необходимо пить воду, т.к. при дефиците воды кровяным сосудам приходится сужать отверстия ввиду того, что в организме недостаточно жидкости, чтобы заполнить всю кровеносную систему. Если гипертония сопровождается сердечной недостаточностью, то лечение водой необходимо проводить в щадящем режиме, т.е. пить воду с постепенным увеличением дозы.

 

Артриты, артритные боли – это следствие недостатка воды в суставах и чтобы избавиться от них нужно пить воду в необходимых количествах. Так как хрящи насыщены водой, то она выступает в роли смазки соприкасающихся хрящей. Во время трения хрящей некоторые клетки отмирают, а их место занимают здоровые. И если хрящи обезвожены, то степень их абразивного повреждения отшелушившимися клетками значительно повышается, т.е. наиболее эффективным в этом случае будет лечение водой.

 

 

Какую пить воду?

 

ПЕЙТЕ ЧИСТУЮ ВОДУ, так как все без исключения напитки (чай, кофе, лимонад и т.д.) – это еда для организма. А ему для поддержания водного баланса и очистки нужна чистая вода, т.е. необходимо пить воду, а не различные напитки. Кроме того, полноценная жизнедеятельность организма зависит от нормального обращения воды в организме, т.к. вода переносит к наиболее важным органам питательные вещества, гормоны, химические носители генетической информации.

 

Множество симптомов, которые мы привыкли относить к заболеваниям – это всего лишь дефицит воды в организме.

 

Лечение водой «болезней века» вызывает у Вас недоверие? – Это всё от недостатка информации, что причина многих болезней – обезвоживание организма, а единственный выход в этом случае – пить воду в пределах биологической нормы. К примеру, если у Вас появились хронические боли, которые не являются следствием инфекции или травм, то это надо относить к сигналам обезвоживания (боли при диспепсии, артрите, колите, боли в ногах при ходьбе, мигрень, боли в сердце и т.д.), в этом случае лечение водой может быть более эффективным, нежели медикаментозное лечение дорогими импортными препаратами. Пейте воду не менее 2,5 л. в сутки – это реальная замена анальгетикам и антигистаминным препаратам.

 

Рассмотрим лечение водой на примере такой болезни как ожирение и то, как и какую пить воду, чтобы решить проблему избыточного веса.

 

В крови насыщенного водой организма содержится 94% воды, а её содержание внутри клетки – около 74%. За счёт этой разницы возникает осмотическое давление, которое обеспечивает проникновение воды в клетки, производя энергию за счёт включения в работу ионных белковых «насосов» клеточных мембран. А если пить воду в недостаточных количествах, то клетки обезвоживаются, в большей степени уже зависят от энергии, получаемой при приёме пищи, способствуя накоплению жира. То есть формируется ожирение на фоне дефицита воды, которое собственно и лечится водой.

 

Почему можно похудеть без диет и прочих ухищрений, если просто пить воду в пределах биологической нормы? – Ощущение жажды и голода зарождаются одновременно, когда снижается уровень энергии. Человек не различает эти сигналы, полагая, что это всего лишь один из них – чувство голода. Из-за того, что человек не различает эти сигналы, он путает жажду с чувством голода и ест даже тогда, когда организму требуется вода, т.е. надо не есть, а пить воду.

 

Как не переедать и разделить ощущение жажды и голода? – За 15 минут до приёма пищи нужно пить воду, в этом случае Вы сможете отличить реальное чувство голода от ложного.

 

А если учесть, что передняя доля мозга получает энергию либо из воды, либо из сахара крови (при этом ещё следует отметить исключительную роль воды в системе транспортировки), то понятна и причина излишнего веса – человек потребляет пищу, чтобы обеспечить мозг необходимой энергией за счёт пищи в которой содержится около 80-ти видов питательных веществ. Но из 80 только 20 питательных веществ достигают мозга, остальные накапливаются в виде жира. Если же Вы будете пить воду в достаточном количестве, то она и будет использоваться как источник энергии, без накопления жира. Так же ожирение может усугубляться малоподвижным, пассивным образом жизни, если Вы просиживаете весь день в кресле своего офиса, ленитесь посещать спортзалы или хотя бы выбегать по утрам на пробежку.

 

Мы уже упоминали, что пить воду надо чистую, обычную (чай, кофе, лимонады обезвоживают организм). Какую нужно пить воду, водопроводную или бутилированную? – Главное условие – вода должна быть «живой», т.е. пить воду необходимо с определёнными показателями. Водопроводную пить просто опасно из-за примесей – это, можно сказать, техническая вода, а бутилированная, как и водопроводная имеет показатель ОВП+200+400Мв.

 

Что такое ОВП? – ОВП – это окислительно-восстановительный потенциал, т.е. способность отдавать или приобретать электроны. И если мы будем пить воду с ОВП+300Мв, проникая в организм, она будет забирать электроны от клеток, в результате чего они будут подвергаться окислительному разрушению и организм будет интенсивно изнашиваться.

 

Какие пути решения проблемы? – Можно пить воду из натуральных источников, можно готовить талую воду, но наиболее приемлемый вариант – пить воду, приготовленную в электроактиваторах. При этом мы получаем воду, очищенную от примесей, биологически активную с ОВП+100Мв (рекомендуемый нейтральный показатель для любого человека) с РН=7, т.к. ОВП и РН связаны прямопропорциональной зависимостью. Кстати, на электроактиваторе Вы можете приготовить воду с ОВП, который соответствует показателям Вашего организма, например ОВП равен минус 100Мв, т.е. слабощелочную. Если Вы будете пить воду с таким показателем, то Ваш организм будет ощелачиваться.

 

В странах бывшего СНГ показатель ОВП не нормируется, поэтому нас и травят вполне законно, вынуждая пить воду с показателями, которые не соответствуют требованиям нашего организма. Живая вода (с отрицательным ОВП) в природе не встречается, т.к. нестабильна – электроны за несколько часов теряются и она становится нейтральной. Но живую воду можно получить на электроактиваторе. Есть рецепты лечения многих болезней этой водой, применяя наружно, а можно просто пить воду. На электроактиваторе можно так же получить воду с положительным ОВП, т.е. мёртвую воду, которая также как и живая, лечит многие болезни

 

 

Как правильно пить воду?

 

Утром, в период с 5-и до 7-и часов утра, положите в рот щепотку соли и запейте её стаканом воды, а затем сразу же выпейте ещё один стакан. Пить воду именно в это время полезно по следующим причинам: улучшается работа жёлчного пузыря, устраняются запоры. Если пить воду со щепоткой соли, то она начинает работать как электролит, очищая организм от шлаков и токсинов.

 

Об обезвоживании организма Вы можете судить по цвету урины – её оранжевый цвет, мутность указывают на дефицит воды. Если Вы будете пить воду в нормальном режиме, то урина будет бесцветной, жёлтой.

 

Пить воду можно и нужно с перекисью водорода (5-10 капель на стакан воды, начиная с 1-й капли), в этом случае Вы насыщаете организм атомарным кислородом, который уничтожает вирусы, грибки, паразитов.

 

Если Вы будете пить воду с яблочным уксусом, то обеспечите свой организм неисчерпаемым источником микроэлементов.

 

Лечение водой – это не только пить воду чистую, полезную, а ещё и обливания, обёртывания, парная, контрастный душ, т.е. закаливание, но это уже иная тема.

 

источник

 

Картина дня

наверх