На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Подарки своими руками на 23 февраля.


Содержание:

  • Рубашка-оригами
  • Рамка-открытка
  • Прикольные поздравления
  • Фото рамка "Орден"
  • Брелок - погон
  • Открытка к 23 февраля в технике квиллинг
  • Открытка к 23 февраля своими руками
  • Открытки к 23 февраля (картинки-примеры)
  • Стихи с 23 февраля
  • Звездочки своими руками
  • Что подарить мужчине на 23 февраля

 

Открытки, сделанные своими руками, всегда приятно дарить и получать. К 23 февраля можно приготовить несколько разных открыток и поделок, сделанных своими руками. Их можно делать самому или с детьми и подарить папе, дедушке, дяде, другу, коллеге.

На сегодняшний день праздник 23 февраля перестал просто быть праздником военнослужащих. В день защитника Отечества поздравляют всех любимых мужчин.

Чтобы сделать открытку или подарок, нужно приготовить несколько деталей, но для начала нужно подумать о дизайне, о том, что именно вы хотели бы сделать.

 

В данном мастер классе вы узнаете, как сделать несколько видов открыток и подарков своими руками.

Поделки своими руками на 23 февраля. Рубашка-оригами

 

 

Красивый подарок своими руками мужчине это рубашка-оригами. Ее можно использовать как сувенир и как открытку, написав на ней любое пожелание. Также рубашку можно украсить звездочкой сделанной своими руками

Видео Урок (под ним схема в картинках)

 

 

 

Чтобы сделать бумажную рубашку вам понадобится прямоугольный лист бумаги любого цвета.

Вы также можете сами выбрать размер рубашки. При выборе размера нужно учитывать несколько деталей: соотношение длинны и ширины прямоугольника 2:1; стороны рубашки после ее сборки будут в 2 раза меньше сторон прямоугольника.

 

 

* Можете для начала попробовать сложить рубашку-оригами, используя обычный лист. Тем самым вы узнаете, где и как можно избежать ошибок, при изготовлении непосредственного подарка.

Начнем:

1. Сначала нужно сложить прямоугольник пополам, но вдоль а не поперек. Далее нужно развернуть и загнуть края бумаги к середине (см. картинку).

 

 

2. Далее, что вам нужно сделать это рукава. Переверните ваш лист лицевой стороной вверх. Теперь вам нужно загнуть верхние уголки к центру линии сгиба (см. картинку). Теперь снова разогните уголки.

 

 

3. Снова приготовьте ваш лист лицевой стороной вниз. Еще раз загните уголки к только что сделанным вами линиям сгиба. В этот раз не нужно разгибать эти маленькие уголки.

 

 

4. Теперь верхнюю часть листа с загнутыми уголками согните в той части бумаги, где край листа перекрещивается с линиями сгиба уголков.

 

 

5. Следующее, что нужно сделать, это сложить два ребра к середине вашей бумажной рубашки и сделать рукава (см. картинку), при этом нужно придерживать ребра пальцем одной руки.

 

 

6. Вы сделали рукава, и теперь пора переходить к воротнику. Возможно, вы уже догадались, что воротник нужно начать делать с другого конца сложенного прямоугольника. Для этого сложите нижний край листа так, чтобы воротник был примерно в 2 раза короче рукава.

 

 

7. Переверните сложенный лист и сделайте уголки воротничка.

 

 

 

 

8. Наконец сложите полученный лист так, чтобы совместить край с рукавами и воротником. Выпрямите уголки воротника и с помощью клея закрепите их для надежности.

 

 

Вы сделали основу рубашки. Переходите к украшению. Добавьте пуговички. Также можно добавить уголок носового платочка, бабочку или галстук.

 

 

Схема как сделать галстук из бумаги для вашей рубашки:

 

 

Используя рубашечку-оригами как основу, вы легко сможете украсить вашу открытку. Можете сделать большую рубашку и использовать ее отдельно как подарок.

Также можете сделать несколько маленьких рубашек разных цветов и прикрепить их к одной открытке.

В любой праздник, самым важным подарком является напоминание, что любимый мужчина важен для вас. Для этого подарок, сделанный своими руками это то, что надо.

Если вы умеете вязать, то вот одна идея для вас - вязаная бабочка.

 

Рамка-открытка своими руками на 23 февраля

А если вы не склонны к вязанию, то можете приготовить вот такую красочную рамку-открытку, которая не только смотрится оригинально, но и сделать ее очень просто. В принципе сделать такую рамку может каждый.

 

 

Вам понадобится:

- деревянная рамка для фотографий размера 10х15

* Лучше выбрать белого цвета. А если у вас рамка темного оттенка, ее можно перекрасить в светлый, с помощью белой акриловой краски и губки.

- цветные карандаши

- губка

- клеевой термопистолет

* Его можно заменить прозрачным клеем сильной фиксации.

- цветная бумага (в форме квадрата), для изготовления кораблика или самолетика.

1. Приготовьте светлую рамку, и подберите цветные карандаши нужного размера.

* Чтобы покрасить рамку в белую акриловую краску, обмокните губку в краске и аккуратно нанесите равномерно на рамку. Далее оставьте рамку высыхать.

* Карандаши нужно подбирать так, чтобы они красиво смотрелись на рамке.

2. Приклейте карандаши к раме, используя клеевой термопистолет.

3. Нарисуйте открытку и сделайте кораблик, который нужно приклеить на открытку, а ту в свою очередь приклеить к рамке.

Прикольные поздравления с 23 февраля

Мужчинам также нравятся сладости, и поэтому можно приготовить и красиво украсить шоколадки.

 

 

Вам понадобится:

- деревянные шпажки

- цветная бумага

- двусторонний скотч

- разноцветные толстые хлопковые нитки

- клей ПВА

- две шоколадки в обертке

- ножницы

- бокорезы для резки шпажек

1. Чтобы сделать парус вам нужно вырезать из бумаги равнобедренный треугольник со сторонами равными 10см и основанием 12см.

2. Сложите треугольник пополам и в его сгиб вложите кусочек шпажки. Сделайте так, чтобы конец шпажки выступал всего на 1см над парусом.

3. Теперь нужно склеить конструкцию, используя клей ПВА.

4. Наклейте двухсторонний скотч по всей длине шоколадки.

5. С другой стороны скотча снимите защитную пленку и приклейте мачту с парусом как показано на картинке.

* Мачту нужно прижать между двумя шоколадками.

* Можете украсить мачту, используя флажки из цветной бумаги!

Поздравление мальчикам с 23 февраля. Фото рамка "Орден"

Этим подарком вы сможете вознаградить вашего героя за все его заслуги. Такой орден, сделанный своими руками, подойдет не только для взрослого мужчины, но и для маленького мальчика. А главное, ему будет приятно.

 

 

Вам понадобится:

- пробковая подставка для горячего

- тонкое оргстекло

- атласная лента (цвет синий, ширина 4см)

- картон (плотная бумага)

- металлическое кольцо (2шт)

- акриловая краска (цвет золотой)

- цветная бумага

- люверс 0,4см, 1шт (можно обойтись и без него)

- клей ПВА

- клеевой пистолет

- пробойник

1. С помощью клея ПВА загрунтуйте пробковую подставку для горячего и закрасьте ее, используя золотистую акриловую краску.

2. Из картона или плотной бумаги вырежьте восьмиконечную звезду такого размера, чтобы пробковая подставка помещалась как показано на картинке.

3. Звезду теперь нужно покрыть двумя слоями акриловой краски.

4. Используйте клеевой пистолет, чтобы соединить подставку и звезду. При этом углубление в подставке должно быть с внешней стороны.

 

 

5. Приготовьте оргстекло и вырежьте из него круг, диаметр которого должен быть на 0,1см больше диаметра подставки. Тем самым вы обеспечите хорошую фиксацию оргстекла в рамке для фотографии.

6. С помощью универсального пробойника сделайте отверстие в одном из лучей звезды.

7. Вставьте люверс, который также нужно закрепить, используя тоже самый пробойник, но со специальной насадкой для установки люверсов. Вставьте в отверстие металлическое кольцо.

8. Приготовьте атласную ленту, проденьте ее в кольцо и сделайте бант.

9. Теперь нужно приклеить второе металлическое кольцо с обратной стороны. Оно понадобится для крепежа.

 

 

10. Пришло время украшать лучи треугольными элементами, приготовленными из цветной бумаги.

 

 

Подарок на 23 февраля своими руками. Брелок - погон.

В этом мастер-классе вы сможете узнать, как сделать военный атрибут своими руками и подарить его мужчине. А именно вы узнаете, как сделать брелок из фетра, с вышивкой в качестве украшения.

 

 

Вам понадобится:

- фетр бордового цвета (толщина 0.1см)

- фетр зеленого цвета (толщина 0.5см)

- нитки мулине (разных цветов)

- копировальная бумага

- люверсы 0.4см (количество 2шт)

- кольцо с цепочкой (как часть брелка)

- универсальный пробойник

1. Найдите рисунок с изображением солдатика. Используйте копировальную бумагу, чтобы перевести рисунок на фетр.

2. Не торопясь натяните фетр на пяльцы. Используйте технику "простая двусторонняя гладь" постарайтесь вышить картинку на фетре. Далее нужно снять пяльцы и вырезать изображение, при этом нужно оставить припуски 1,5см.

 

 

3. Приготовьте фетр зеленного цвета и выкройте из него 2 детали в форме небольшого погона (обе должны иметь одинаковые размеры). Теперь нужно об обеих деталях сделать отверстия. Для этого нужно установите насадку на пробойник, и пробить.

Используйте специальную насадку, чтобы зафиксировать люверсы. Это отверстие вы также можете попробовать обработать вручную - просто обмотайте края нитками подходящего тона.

4. С помощью потайного шва нудно пришить фетр с вышивкой к одной из заготовок, сделанной из зеленого фетра.

 

 

5. Что для другой заготовки, так тут нужно сделать прорезь в виде окна.

6. Пока сложите все детали, и сшейте вручную, используя шов "через край".

 

 

7. Верхнюю деталь нужно украсить. Для этого прошейте ее нитками красного цвета.

8. В отверстие просуньте цепочку с кольцом.

 

 

Готово!

Открытка к 23 февраля в технике квиллинг

 
23-kvilling.jpg

Это очень красивая открытка к 23 февраля изготовлена в технике квиллинг.

Вам понадобится:

- лист бумаги

- простой карандаш

- ножницы

- инструмент для квиллинга (можно заменить зубочисткой или шилом)

- клей

- бумага для квиллинга

Если вы не знаете про квиллинг, то просмотрите два коротких видео уроков по квиллингу для начинающих.

Квиллинг для начинающих (видео)

 
 

1. Согните лист бумаги так, чтобы одна его половина была длиннее другой.

2. С помощью простого карандаша наметьте цифры 23 (см. картинку). Можно просто нарисовать цифры и вырезать из, или можно нарезать полоски, из которых потом сложить аккуратно цифру 23.

3. Приготовьте бумагу для квиллинга. Сделайте заготовки - закрутите спираль с помощью зубочистки.

4. Приклейте квиллинг-элементы к вашей открытке.

5. Сверху приклейте число 23.

6. Можете немного еще украсить открытку, например, добавив красную звезду, сделанную как в технике квиллинг, так и просто вырезав ее из бумаги.

Открытка к 23 февраля своими руками

 

 

Вам понадобится:

- цветная бумага (цвет: коричневый, красный, золотистый)

- ножницы

- клей (можно заменить двухсторонним скотчем)

- принтер

1. Для начала вам нужно скачать выкройку открытки, распечатав ее на коричневой бумаге. Открытка 23 февраля

* Если нет возможности распечатать, то можете сами сделать заготовку, сложив пополам бумагу, нарисовав и вырезав место для звезды.

2. С помощью ножниц нужно вырезать по контуру открытку, а также звездочку на лицевой стороне. Далее согните открытку пополам.

 

 

3. Приготовьте лист красной бумаги и вырежьте из него звездочку. Нужно сделать звезду объемной. Для этого отогните "ушки" для приклеивания вовнутрь. При этом саму звезду нужно согнуть так, чтобы ее внешние ребра выходили наружу, а внутренние наоборот - вовнутрь.

 

 

* Можете воспользоваться ножницами, чтобы зафиксировать ребра и не дать и разогнуться.

4. Клеем прикрепите звездочку внутри отверстия, которое вы сделали на лицевой стороне открытки.

5. Теперь надо немного украсить открытку. Для этого приготовьте золотистый лист бумаги и вырежьте небольшую звездочку, а также вертикальные и горизонтальные полоски.

Приклейте эти элементы открытки к лицевой ее стороне, а именно на места, что отмечены пунктиром.

 

 

Открытки к 23 февраля (картинки-примеры)

 

 

 

 

 

 

 

Стихи с 23 февраля

1.

  • Вас сегодня поздравляем
  • С 23 февраля
  • Этот праздник очень значим
  • И придуман он не зря.
  • Дух пусть будет в вас здоровый,
  • Вы - защитники страны!
  • Будьте ж твердой ей опорой
  • И всегда во всем верны!

2.

  • Ты - мужчина, а значит, защитник!
  • Свой семейный очаг и покой,
  • Будто крепкой стеною гранитной,
  • От невзгод заслоняешь собой.

 

3.

  • Будь мудрым - ум под стать мужчинам.
  • Дороже мудрость, чем венец.
  • Не тот мудрец, кто выше чином,
  • Тот выше чином, кто мудрец.

4.

  • Хочу любимого поздравить
  • Я с 23-им февраля,
  • Тебя не в силах я оставить -
  • Ты самый лучший у меня.

5.

  • Поздравляю, муж любимый,
  • С 23-им февраля!
  • Будь всегда неустрашимый,
  • А еще - люби меня.

6.

  • Богатырского здоровья,
  • Множества веселых дней,
  • И веселого застолья,
  • И порядочных друзей!

 

 

источник

Картина дня

наверх