На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Корона для принцессы. Интернет магазин "Мир своими руками".

Корона для принцессы.

Каждая дочка мечтает стать принцессой с короной на голове и в пышном платье. А ведь она не знает, что уже ею является, самой любимой и самой красивой папиной и маминой принцессой. Вы можете порадовать свое «счастье», водрузив ювелирную корону на ее маленькую голову. Предлагаем сделать такую корону из ювелирной проволоки и бусин. Это очень увлекательное занятие, которым мы сегодня и решили с вами поделиться.

 

Для создания короны для принцессы вам потребуется:

 

- различные бусины:

http://worldhand.ru/catalog/businy_3/

- проволока двух диаметров - 1-1,5 мм и более тонкая:

http://worldhand.ru/catalog/?q=проволока

- маленькие плоскогубцы, круглогубцы, кусачки, кусочки фатина:

http://worldhand.ru/catalog/instrumenty_dlya_rukodeliya_1/

 

Корона для принцессы шаг за шагом:

 

Отрезаем из более толстой проволоки кусочек нужного размера - будем делать основание короны (фото 2). Формируем круг (фото 3).

Корона для принцессы. Мастер класс.
Корона для принцессы. Мастер класс.

Отрезаем еще несколько кусочков из той же толстой проволоки, в данном случае - 8 шт (фото 4). Прикрепляем к основанию - это будут зубцы нашей короны (фото 5-6). Вот что должно у нас получиться (фото 7-8). Не расстраивайтесь, если в процессе проволока погнулась - ее еще можно выпрямить.

Корона для принцессы. Мастер класс.

Нанизываем бусины на тонкую проволоку и крепим к зубцам (фото 9-11).

Корона для принцессы. Мастер класс.

Корона для принцессы готова! Каждая маленькая принцесса будет безумна рада такому подарочку.

 

Первоначально автор использовал проволоку толщиной около 0,8 мм, которая очень тонкая для изготовления такой короны и ее зубцы не очень хорошо держат форму (также очень гнуться в процессе работы, потом им тяжело вернуть прежнюю форму). Необходимо обязательно использовать проволоку не менее 1 мм. Но очень толстая также не подойдет — ее будет сложно закреплять.

Корона для принцессы. Мастер класс.

Корону нужно закрепить на ободок (или к заколке-крокодилу) при помощи проволоки. Для второго варианта короны было сделано более крепкое основание (фото 16), и использовалась такая проволока, как нужно.

Корона для принцессы. Мастер класс.

Вдохновения Вам и творческих успехов!

Присоединяйтесь к нашему сайту на "Мир тесен":

http://worldhand.mirtesen.ru/ !

Мы любим рукодельничать!

 

интернет магазин "Мир своими руками",

Тел.: 8 (499) 391-60-81,
8 (925) 391-60-81.
 

Картина дня

наверх