На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Комнатные цветы цветущие круглый год. Выпуск 7

КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ, ЦВЕТУЩИЕ ЗИМОЙ И ДАРЯЩИЕ ЛЕТО НА ПОДОКОННИКЕ


Этими цветами так дорожат любители комнатного растениеводства, ведь в зимнее время они способны восполнять ту атмосферу, которой так не хватает зимними холодными месяцами. В основном, такие растения привезены из тропических и субтропических влажных регионов, требуют дополнительного внимания и, возможно, особых условий при выращивании. Но их умение скрасить серость и уныние, нехватку солнца, способность поднимать настроение, перевешивают те потенциальные трудности, с которыми придется встретиться при их содержании в домах.
Пуансеттия прекраснейшая – этому цветку совсем недаром был присвоен такой эпитет, действительно прекрасное растение, которое не может остаться незамеченным, настолько яркий и праздничный у него вид.
 Пуансеттия
Требуется защита от солнечных лучей, поэтому размещать цветок лучше на подставке возле южного окна или на юго-восточных или юго-западных подоконниках.
Это важно! Сок пуансеттии, при случайном попадании в глаза, может вызывать раздражение слизистой, при попадании в желудок вызывает рвоту и понос.
Цветение пуансеттии выпадает на зимний период, но поливы проводят раз в неделю, летом поливают чаще и обильнее.
Цикламен персидский – в первых рядах по популярности цветущих в зимний период комнатных растений. Но у цветка есть свои особенности: после периода цветения осенне-зимними месяцами у цветка наступает длительный период покоя.
 Цикламен персидский
Сбросив листья, растение утрачивает декоративные качества, его надо суметь сохранить до следующего сезона цветения, поэтому цикламен, чаще всего используется одноразово, как длительно сохраняющийся букет.

ЦВЕТУЩИЕ ЛУКОВИЧНЫЕ МНОГОЛЕТНИКИ

Домашние луковичные растения ценятся за красивое и пышное цветение, цветки их долго держатся, утолщенное корнеобразование доступно для деления при размножении, в уходе за ними требуется правильно соблюсти режим покоя – это, пожалуй, единственная трудность, с которой сталкиваются при выращивании луковичных.
Это важно! Некоторые луковичные ядовитые, перед тем, как покупать понравившийся цветок, следует собрать о нем больше информации, чтобы не навредить себе, детям, домашним животным.
Этим цветам нужно много света, размещать их лучше поближе к источнику солнечного света, только на период покоя луковичным обеспечивают сухое и прохладное темное место. Полив в это время нужен минимальный, не допускающий полного высыхания земляного кома.
Валотта пурпурная – очень похожа на лилию, зацветает, начиная с конца лета, неприхотливое луковичное растение восхищает яркими, крупными изящными цветами.
 Валотта
У утонченной валотты декоративны также темно-зеленые листья, достигающие длины 60 см, взрослая луковица может выбросить одновременно несколько цветоносов, на вершине которых формируется до 8 воронковидных цветков. Правильный уход дает валотте возможность зацветать два раза в год, цветение длится до трех недель. Многолетнику требуется яркий свет, только не на южных окнах, где ему будет жарко: высокие температуры он переносит тяжело. Зимой поливы по минимуму, с весны до осени – умеренные, совмещаемые периодически с подкормками.
Гиппераструм – цветок, выглядящий сдержанно и одновременно торжественно: широкие линейные листья, высокий цветонос, увенчанный зонтиковидными крупными, ярко цветущими соцветиями. Многолетнего луковичника известно около 90 видов, его соцветия складываются из 3-8 бутонов, распускающихся различной формы и окраски цветами.
 hippeastrum
Чтобы гиппераструм зацвел в зимнее время, его перед началом зимы выводят из состояния покоя, помещая в светлую комнату и не поливая до появления листочков. Затем поливы проводят умеренные, гиппераструм нужно поливать по краю вазона, избегая прямого попадания воды на луковицу, в противном случае начнется гниение.
Это важно! высаживать цветок нужно в высокий горшок, чтобы хватало места для пускания длинных корней, горшок должен быть узким, в широкой емкости гиппераструм длительно не зацветает.
Колхикум – его крупные, нежные махровые цветы радуют глаз целое лето, растение невысокое, до 20 см в высоту, ему несложно будет найти место на подоконнике.
Колхикум
Гименокаллис – отличается совсем необычными по форме, оригинальными белыми цветами, приятно пахнущими. Цветок неприхотливый, ему можно подобрать любое светлое место, не боится прямого попадания лучей солнца.
Гименокаллис
Относится к луковичным, не сбрасывающим листья, имеющим относительный период покоя. Если есть возможность устроить цветку дополнительное освещение в зимний период, понижение температуры не понадобится, в случае невозможного досвечивания температуру снижают до 14-15 градусов.
Зантедеския – очень популярное красивейшее луковичное растение, чрезвычайно светолюбивое, идеально будет себя чувствовать на южном подоконнике с рассеянным светом, чтобы уберечь цветок от попадания солнечных лучей.

Зантедеския
Покрывало у зантедескии, зависимо от сорта, разнообразной формы и удивительных, порой неожиданных расцветок.
Это важно! Зантедеския весь вегетационный период нуждается в большом количестве влаги, в весенне-летние месяцы ее поддон наполняют на 3-5 см водой.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх