На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 875 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Розочки из блинчиков

 

Для приготовления теста  нужно

взбить 4 яйца с  1 стаканом (250 гр.) сахара,

добавить  на кончике ножа ванилина и 1 стакан муки. 

Приготовить хлебные палочки, чтобы их можно было легко брать. 

Как следует разогреть духовку до 200 градусов.

В духовке разогреть сковороду. На хорошо разогретой сковороде  блинчики сразу будут сниматься хорошо, иначе первую партию блинчиков можно «испортить».

Достать разогретую сковороду, смазать маргарином или  подсолнечным маслом без запаха. Налить маленькие  блинчики. Примерно с чайную ложку теста.

Больше 7-8 блинчиков одновременно выпекать не стоит.

Печем блинчики в духовке.  Когда они станут розоватыми по краям,  вынимаем сковороду.

Если есть возможность, ставим в это время другую сковороду с блинчиками в духовку, а испеченные начинаем формировать как розочки.

Сначала оборачиваем на хлебную палочку  меньший из получившихся блинчиков или специально делаем блинчики разных размеров. Затем добавляем 2-3 блинчика, отворачивая края как лепестки.

Более 5 блинчиков может быть и не стоит делать.

Прикреплять блинчики следует достаточно быстро, пока они горячие. Иначе они не прилипнут друг к другу. 

Если рукам больно брать горячие блинчики, то следует работать в нитяных перчатках  или взять в руки льняную салфетку, класть на неё ножом блинчик и  прижимать к палочке. Салфетка потом легко отстирывается тем средством, которым вы моете посуду.

Готовые розочки нужно ставить в устойчивую баночку, чашку или иную посуду, т. к. розочки могут перевернуть легкую подставку.

Не расстраивайтесь, если первые розочки не получаться очень красивыми, два-три цветка и вы удивитесь насколько легко все получается.

Удачи и приятного аппетита!

Картина дня

наверх