На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

2 элегантных жакета спицами

Женский жакет спицами


 Размер: 40/42
Вам потребуется:
8 мотков пряжи Cisne Musa (цвет 217) черного цвета;
Спицы №5,5;
2 большие пуговицы

Узоры:
Фантазийный узор: число п. кратно 3 + 2п.
1-й р.: 1 изн., *1 лиц., 2 изн.*, повторять от *до * и закончить 1 лиц.
Повторять этот ряд

Узор с косами: вязать по схеме

Плотность вязания, лицевая гладь: 18 п. и 23 р. = 10 х 10 см

Спинка: на спицы набрать 86 п. и вязать фантазийным узором для формирования резинки. На высоте 7 см от начала вязания равномерно прибавить 10 п. и вязать узором с косами по схеме. На высоте 40 см от начала вязания для пройм закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 раз по 3 п. и 2 раза по 2 п. На высоте 20 см от начала вязания пройм п. закрыть.

Перед: на спицы набрать 86 п. и вязать фантазийным узором для формирования резинки. На высоте 7 см от начала вязания равномерно прибавить 10 п. и вязание разделить следующим образом: 42 п. правой полочки, 12 п. закрыть, 42 п. левой полочки.

Правая полочка: вязать на п., отложенных для правой полочки, узором с косами по схеме слева до центрального мотива. П. для левой полочки отложить на вспом. спицу. На высоте 40 см от начала вязания для проймы закрыть п. с правой стороны, как на спинке. На высоте 10 см от начала вязания проймы для формирования выреза горловины закрыть с левой стороны в каждом 2-м р. 1 раз 8 п., 2 раза по 2 п. и 4 раза по 1 п. На высоте 20 см от начала вязания пройм п. закрыть.

Левая полочка: вязать симметрично правой на отложенных п.

Рукава: на спицы набрать 50 . и вязать фантазийным узором 7 см для формирования манжет. Перейти на вязание узором с косами по схеме, прибавляя с обеих сторон в каждом 16-м р. 6 раз по 1 п. На высоте 50 см от начала вязания закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 2 раза по 3 п., 2 раза по 2 п., 13 раз по 1 п., 1 раз по 2 п. Закрыть оставшиеся п.

Сборка и отделка: выполнить плечевые и боковые швы. Для воротника по вырезу горловины на спицы равномерно набрать 96 п. и вязать по схеме мотивом с косой. На высоте 10 см от начала вязания п. закрыть.

Для планок по вертикальным краям полочек на спицы набрать по 125 п. и вязать 7 см фантазийным узором. Выполнить швы рукавов. Рукава вшить в проймы. К левой полочке пришить пуговицы.



Источник

Женский жакет спицами с воротником стойкою Жакет с косами схема и описание. 



источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх