На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Эфирные масла для здоровья и красоты.

Эфирные масла для здоровья и красоты. Апельсиновое и масло чайного дерева

Эфирные масла для здоровья и красоты. Апельсиновое и масло чайного дерева (2) (600x400, 278Kb)

Для сохранения своей красоты женщины испокон веков экспериментировали с различными средствами, обжигаясь и портя свою кожу, прощаясь с роскошными волосами... Но хорошо, что опыт женщин, которые жили задолго до сегодняшних дней, дошел до нас. Современным женщинам доступна информация и доступны средства, с помощью которых можно поддерживать свою молодость и красоту в течение многих лет. Но далеко не все представительницы слабого пола человечества имеют представление, какое воздействие на тело имеют эфирные масла, которые продаются даже в обычной аптеке. Но отчего они названы маслами неизвестно, ведь эфиры не имеют абсолютно никакого отношения к жирам. 

Натуральные эфирные масла не могут стоить дешево, если приобрести некачественное масло, можно легко вызвать аллергическую реакцию. Продаются эфиры, как правило, во флаконах с дозатором, объемом 1 или 10 мл. Проводить тест на аллергию перед использованием нужно обязательно! Иначе вместо положительного эффекта от масла, можно потом очень долго восстанавливать свою красоту.

Эфирных масел существует большое множество, но детальному рассмотрению в этой статье подвергнутся всего два.

Эфирные масла для здоровья и красоты. Апельсиновое и масло чайного дерева (1) (500x333, 193Kb)

Первое масло, достойное внимания – масло чайного дерева. Его аромат действует успокаивающе. Оно обладает противовоспалительными и бактерицидными свойствами.

  • Очень помогает людям, страдающим частым появлением перхоти. Масло нужно наносить непосредственно на кожу, а не только на корни волос, после мытья, потом просто смыть водой.
  • Также это масло помогает сделать кожу чистой и избавит от жирности. При появлении покраснений и прыщей нужно смазать их этим эфиром, впитается он моментально, а эффект будет уже заметен менее чем через 30 минут.
  • Помогает при воспалении десен – необходимо делать полоскания с этим маслом, но можно его добавить и в пасту.
  • Также лечит герпес и грибок.

Эфирные масла для здоровья и красоты. Апельсиновое и масло чайного дерева (4) (620x413, 228Kb)


Следующее масло, которое необходимо иметь в виду – апельсиновое. Но у него есть противопоказания, так как цитрусовые являются сильным аллергеном. Не рекомендуется к применению аллергикам, беременным женщинам и маленьким детям. Использовать это масло можно в различных целях.

  • Благодаря своему приятному аромату оно придется по душе любителям поваляться в ванне, так как теплая вода, при добавлении пары капель эфирного масла апельсина, будет чудесно пахнуть. Принятие таких ароматических ванн заметно улучшают настроение, помогают бороться со стрессом и наполняют организм энергией.
  • Также апельсиновое масло применяется в уходе за волосами. Волосы растут быстрее, благодаря этому маслу, становятся менее слабыми и ломкими.
  • Можно использовать при уходе за ногтями, за кожей лица и тела, нужно всего лишь добавить пару капель масла в свой крем.
  • Апельсиновое масло помогает с проблемой воспаления и кровоточивости десен.

Что касается способов омоложения, которое волнует любую из женщин, рекомендую обратиться к волшебным свойствам масел арганы, жожоба и авокадо. Сколько стоит, где купить  и почему так популярно именно данные масла вы сможете подробнее узнать на сайте интернет-магазина АльСаха.

Другие масла обладают совсем другими свойствами. Выбирать масло нужно исходя не только из его полезных свойств, но и из ароматических качеств, ведь при использовании того или иного эфира, от тела исходит достаточно стойкий аромат.

Эфирные масла для здоровья и красоты. Апельсиновое и масло чайного дерева (3) (450x300, 228Kb)

 

 

 

 

источник

Картина дня

наверх