На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Красим яйца к Пасхе: 10 способов

 

1-й способ – декупаж. Вам не надо покупать наклейки, достаточно украсить яйца по технике декупаж. Вначале сделайте клей: растворите желатин по инструкции. Потом процедите, нагрейте. Теперь разделите любую салфетку на слои. Узор вырезайте из цветного слоя. Далее приложите нужную картинку к яйцу, затем нанесите приготовленный клей.

2-й способ – мраморирование. Вначале окрасьте яйцо в любой светлый цвет, немного подсушите. Далее в посуду с налитым темным красителем влейте масло подсолнечное (1 ложку). Смешайте все, окуните туда яйцо. Если желаете лучший эффект, то окуните его лишь раз.

3-й способ – покраска тканью. Здесь надо подготовить шелковые галстуки, куски шелкового шифона. Вначале обверните яйцо выбранной тканью, но лицевую сторону прислоните к скорлупе. Затем прошейте ее вручную. Лучше не делать складки. Далее заверните яйца еще и в хлопковую ткань, закрепите вверху нитью. Теперь в воду добавьте несколько ст.л. уксуса, затем положите яйца. После закипания варите их 12 мин. Потом остудите, уберите ткань.

4-й способ - окрашивание скотчем. Окрасьте яйцо в любой цвет (лучше светлый) и приклейте к нему несколько тонких полосочек малярного скотча. Далее обмокните его в краске. А когда яйцо подсохнет, уберите скотч.

5-й способ – красивые кружевные рисунки. Возьмите салфетку и вырежьте любой мотив. Далее намочите кусочек кружева, нанесите на яйцо. Хорошо заверните его в кусочек колгот из капрона, завяжите нитками. Затем окуните яйцо в любой краситель, подсушите, уберите ткань.

6-й способ - мелки. Сваренные яйца раскрасьте специальными восковыми мелками и обмокните их в красителе. Так скорлупа подкрасится, но рисунки хорошо проступят.


7-й способ - декорирование яиц лентами. Покрасьте яйца, можно также покрасить их красителями. На каждом яйце завяжите ленточки и приклейте их клеем для термопистолета.

8-й способ - яйцо-поделка. Такие яйца очень интересные. Окрасьте их желтым красителем. Если хотите сделать курочку или же петушка, то вырежьте из бумаги гребень, клювик. Глаза прорисуйте карандашом. Затем приклейте все раствором желатина, можно использовать и клей ПВА.

9-й способ – яйца из мрамора. Постукивая, раздавите на отваренных яйцах скорлупу. Теперь нужно вскипятить воду, насыпать туда чайную заварку, а также пряности с соевым соусом. Потом положите яйца, варите 40 мин. Затем остудите прямо в приготовленном отваре.

10-й способ – яйца с переводными картинками. Вырежьте любые картинки с листика наклеек. Сняв пленку, положите картинки в воду, потом хорошо прижмите к яйцу, уберите бумагу. Когда картинка высохла, покрасьте яйцо красителями. Еще фломастерами с этими красками можно нарисовать какие-либо рожицы, сделать надписи. Также украшать яйцо можете и бумажной аппликацией.

 

 

 

источник



Картина дня

наверх