На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Юбка полусолнце на кокетке. Выкройка и моделирование


 Юбки на кокетках кроенные по-косой или как полусолнце, с карманами или без, смотрятся очень красиво на любой фигуре. Такая юбка шьётся на основе базовой выкройки прямой юбки с вытачками путем моделирования.


Построение выкройки Для построения кокетки нужно определить её высоту от линии талии до линии соединения с основным полотнищем. На примере чертежа эта мерка = 11 см. Затем эту часть нужно просто отрезать от выкройки прямой юбки, предварительно отметив на ней высоту кокетки при сомкнутых вытачках и подрисовать нижнюю линию кокетки. Соблюдайте четко направление долевой нити. Важно не забывать, что это только половина переда или спинки изделия и оно будет со сгибом или швом по середине (долевая нить). В данном примере:
  • Высота кокетки = 20см;
  • Длина нижней части юбки = 40см;
  • Длина всей юбки = 60см в готовом виде.
 Расклешённая нижняя часть юбки 
Нижнюю часть юбки можно сделать путем моделирования с использованием выкройки базовой основы прямой юбки, от которой уже отрезана верхняя часть для кокетки. Для этого, нижнюю часть моделируем вот таким способом как на чертеже:  Нижняя часть, на которой уже отмечена линия низа с учётом высоты кокетки, разрезается вдоль на 3-4 равные полосы.
Затем они равномерно раздвигаются снизу так, чтобы правый и левый край выкройки образовали угол 45 градусов, а линия верха осталась сплошной, но округлилась. Теперь необходимо перенести периметр получившейся выкройки на ткань, плавно округляя линии верха и низа. При этом степень расклешения может быть как маленькой так и большой. Обязательно соблюдайте направление долевой нити. Со сборками Вот так можно промоделировать и сделать выкройку юбки полусолнце на кокетке со сборкой по линии пришива нижнего полотнища, степень клешения по линии низа может быть так же любой:
источник

Смотрите ещё:

ПОСТРОЕНИЕ ВЫКРОЙКИ ЮБКИ НА ЛЮБУЮ ФИГУРУ. ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх