На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Диагностика состояния здоровья по цвету лица

Диагностика состояния здоровья по цвету лица
По цвету кожи лица с большой достоверностью можно поставить диагноз как самого пораженного внутреннего органа, так и соседних с ним органов. 
✔ Красный цвет лица (обе щеки) и красные пятна на лице характеризуют болезни сердца, а сине-красная окраска щек позволяет установить наличие недостаточности в работе митрального клапана сердца с присоединившимися застойными явлениями в печени. 
✔ Распространение сине-красной окраски на область лба, щек и кожи губ (синюшность) свидетельствует о наличии комбинированной недостаточности сердца и легких (эмфизема легких и бронхиальная астма). 
✔ Аристократическая бледность ничем не лучше. Как правило, такая кожа указывает на железодефицитную анемию. А если бескровна не только кожа, но и слизистые, то вероятность не ошибиться с диагнозом – почти 100%.
✔ Синюшные лица бывают не только у поклонников Бахуса, но и у людей, страдающих хронической болезнью легких, чаще всего – эмфиземой легких и бронхиальной астмой.
✔ Если на щеках появляются белые пятна, это указывает на астеноневротический синдром со стойким понижением давления. 
✔ Нездоровый румянец на щеках свидетельствует о заболевании легких (на двух щеках - двух легких). 
✔ Темный и часто черный цвет кожи лица (особенно на скулах и корне носа) и слизистых совместно со снижением слуха свидетельствует о появлении болезни почек, а также об инфекционном заболевании мочевого пузыря. 
✔ Зеленый цвет кожи лица является самым грозным проявлением болезни и, как правило, его появление свидетельствует о поражении пищеварительной или респираторной системы опухолью, либо о наличии кисты. Зеленоватый цвет может свидетельствовать об осложнении желчно-каменной болезни, а иногда - и о циррозе печени. 
✔ Желтый цвет и желтые пятна на лице свидетельствуют о поражении печени, желчного пузыря, селезенки, поджелудочной железы и желудка.
✔ Коричневые пятна у корней волос указывают на заболевание печени.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх