На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Как сделать скругленные углы. Маленькая хитрость.


 Сложность круглых углов в том, что они постоянно норовят стать не просто круглыми, а еще и с некрасивыми торчащими углами.
Этот способ мне рассказали когда-то давно на работе. Сказать, что я была удивлена – это значит, не сказать ничего. От его простоты я была в легком шоке. Легко это или нет, вы можете сами оценить и, если кому-то понравится, то брать себе на вооружение. 1. Есть у нас перед (допустим мой карман – это нагрудный карман на рубашке) и сам карман с таким круглым углом.

 2. А теперь внимание!
Ставим крупный стежок и прокладываем строчку на 1 мм в сторону припуска от линии кармана.


3. Теперь слегка стягиваем эту строчку так, чтобы сформировался угол.
Заметываем припуск кармана.


Так это выглядит с изнаночной стороны:



4. А дальше все просто: накладываем карман на место пришива и накалываем его булавочками.

5. Прокладываем строчку на 1 мм от края (или две строчки параллельно – по модели), вытаскиваем наметку и приутюживаем карман.

Получается очень красивый и ровный карман.


ВАЖНО! Чем мягче и пластичнее ткань, тем будет проще скруглить углы. Если же ткань совершенно жесткая, то будет чуть сложнее, но все равно получится.

Этот образец я специально сделала не из пластичной ткани, а жесткой (капроновой) и тонкой ткани – все получилось идеально!


источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх