На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Вязание спицами для начинающих. Урок № 59-62. Способы закрытия петель

Способы закрытия петель


Вязание на спицах для начинающих" target="_blank">“Как закрыть петли шнуром I-cord” – Видео урок №59 – Вязание на спицах для начинающих


Сегодня мы научимся великолепному методу закрывания последнего ряда петель на спицах. Он называется метод закрывания полым шнуром, или по-английски I-cord. Процесс начинается с того, что с левой стороны спицы необходимо добавить 2 дополнительные петли. Делать это можно по разному, в первых уроках мы изучили не один десяток способов. Но чтобы задачу не слишком усложнять, я показываю самый простой способ. Какой именно – увидите в новом видео уроке. Затем провязываем набранные петли лицевыми петлями. А следующие две петли провязываем вместе лицевой петлёй. На правой спице образуется три петли. Переносим их на левую спицу. А далее вязание будет повторяться. Провязываем две петли лицевыми, вяжем следующие две петли вместе лицевой. Опять переносим их на левую спицу. И так далее.


Как закрыть петли в два приёма – Вязание на спицах – Видео урок №60


Предложенный в новом видео-уроке вязания спицами способ закрывания петель рекомендуется использовать в тех случаях, когда необходимо сосборить край, например, для вязания рукава. Это очень простой способ. И заключается он в следующем.
В первом ряду провязываем поочерёдно по две петли вместе. В зависимости от узора это можно делать лицевыми или изнаночными петлями. А в последнем ряду используем метод перекида – провязываем вместе две петли, затем перекидываем получившуюся петлю обратно на левую спицу, опять провязываем вместе две петли. И так повторяем пока все петли не будут сняты со спицы. 

“Закрытие петель с помощью пико” – 1 способ – Видео урок №61 – Вязание на спицах для начинающих



 В новом видео-уроке вязания спицами для начинающих мы познакомимся с абсолютно другим способом закрытия петель крайнего ряда. В этом способе используется пико и край получается декоративный.
Размеры пико можно менять, делая его маленьким, побольше или даже превратить весь край в бахрому! Шарфики, связанные таким образом, будут выглядеть довольно необычно. А маленькие пико можно пристроить на край блузки или рукава. Красиво будет выглядеть пико, связанное из ниток другого цвета. И ещё, по секрету скажу, что это только один вид пико, так как пико бывают разные. В последующих видео-уроках мы узнаем о более изящных, и я бы даже сказала, уникально красивых пико, которыми закрывают петли последнего ряда. Впрочем, всему своё время. Как говорят в народе: “Тише едешь – дальше будешь!” (Если ехать в одну сторону.) Как же вяжется это хитрое пико? Для этого используем довольно необычный способ: продеваем спицу между первой и второй петлёй. Захватываем рабочую нитку и протаскиваем между ними лицевую петлю. Надеваем её на левую спицу. Если пико собираемся вязать большим – то повторяем так несколько раз. На левой спице образуются дополнительные петли – это и есть наше будущее пико. Затем провязываем две петли по очереди лицевыми петлями. Протаскиваем вторую петлю через первую, закрывая таким образом одну петлю. Так повторяем до тех пор, пока все петли пико не будут закрыты. А затем переходим к вязанию следующего пико, как я только что описала. Между пико можно делать любые расстояния, закрывая крайние петли как обычно. А теперь можно посмотреть всё в натуре вновом видео-уроке вязания спицами для начинающих. Всё таки один раз увидеть лучше, что много раз услышать. В смысле понятнее.

“Декоративное соединение двух полотен” – Вязание на спицах – Видео урок №62


Мы продолжаем черепашьими шагами двигаться к новым знаниям, осваивая премудрости вязания спицами. И сегодня новый метод закрытия петель – теперь будем закрывать одновременно два полотна. Об этом методе наверняка не знают многие матёрые, так сказать, вязальщицы. Так что и им этот урок может пригодиться в жизни. Ну что сказать? Декоративным соединение можно сделать с помощью нитки другого цвета. А если использовать такую же нитку – соединение такого названия удостаивать не будем. Итак что же за секрет нам предстоит сегодня раскрыть? Так вот, последний ряд в обоих полотнах провязываем ниткой контрастного цвета. В общем то можно соединять полотна с различным рисунком, но так как у меня они оба связаны лицевой вязкой, то я их буду складывать изнаночной стороной друг к другу. Теперь берём третью спицу и снимаем на неё поочерёдно петли с одной и с другой спицы. Теперь все петли оказались на одной спице в двойном количестве. Самая первая у меня находится петля с переднего полотна! Далее переносим 2 крайние петли на новую спицу. Затем продеваем вторую петлю через первую, используя левую спицу. Вот теперь, чтобы закрыть следующую петлю используется большая хитрость. Правую спицу вдеваем под свободную первую петлю переднего полотна, затем в первую петлю на левой спице и переносим их направо. Левой спицей подхватываем предыдущую петлю на правой спице и закрываем одну петлю методом перекида. Затем повторяем предыдущий шаг. В общем описание получилось сложное, в нём легко запутаться, а посему этот видео-урок вязания спицами для начинающих спасёт тех, кто всерьёз озадачился освоить новый приём вязания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх