На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Упражнения против боли

    1. Скручивание
      Поза спасает от болей при расстройствах пищеварительной системы. Сядь на пол и, оставляя спину прямой, вытяни ноги. Согни правую ногу в колене и положи ее за прямую левую ногу. Медленно повернись направо, положив правую руку на пол для равновесия. Не забывай глубоко дышать и старайся не сгибать спину.

      В таком положении оставайся полминуты. А затем сделай то же, только в другую сторону.

асаны йоги против боли

 

    1. Скручивание Т
      Упражнение выполняют при болях в нижней части спины. Ложись на спину, расположи руки так, чтобы тело с вытянутыми ногами было похоже на букву Т. Теперь подними согнутые колени к груди. Затем медленно опусти их как можно ниже в сторону. Держи плечи прижатыми к полу. Глубоко дыши, попытайся расслабить мышцы нижней части спины. Оставайся в таком положении 1–2 минуты. Повтори в другую сторону.

 

асаны йоги против боли
    1. Растяжение с нависанием
      После интенсивной тренировки болят икры? На помощь придет это упражнение! Скрести ноги и медленно опускайся вперед, пока не дотянешься руками до пола. Согни правое колено, но левую ногу сохраняй прямой. Через полминуты возвратись в исходное положение и повтори то же, но только с левой ногой.

асаны йоги против боли

    1. Наклоны таза
      Эффективны при болях в спине. Ложись на спину, руки по бокам. Согни ноги в коленях и поставь ступни на пол. Медленно сделай глубокий вдох, подними таз немного вверх. Затем на выдохе опустись на пол. Повторяй это упражнение в течение одной минуты.

 

асаны йоги против боли
    1. Бабочка
      Когда ощутил боль в тазобедренном суставе, сядь на пол, держи спину прямой и соедини подошвы ног вместе. Необходимо глубоко дышать и плавно 1 минуту опускать колени на пол.

 

асаны йоги против боли
    1. Наклон вперед
      Поза полезна женщинам, которые страдают от спазмов при менструации. Садись на пол, левую ногу выпрями, а правую согни и прижми ступню к левой ноге. Не спеша наклоняйся на левую ногу, отталкиваясь руками от пола. Глубоко дыши и держи спину прямой. 30 секунд — и меняй ногу!

 

асаны йоги против боли
    1. Сидение на стене
      Если заработался за компьютером и не знаешь, как избавится от головной боли и напряжения в шее, — ложись на спину, расположив ноги вдоль стены. Руки положи на грудь или на живот. Расслабься и глубоко дыши. Наслаждайся спокойствием до 10 минут!

 

асаны йоги против боли
    1. Кошка-корова
      Еще один вариант, когда замучили боли в спине. Встань на четвереньки, локти прямые. На вдохе подними взгляд вверх, прогни спину. На выдохе, наоборот, максимально округли спину, а взгляд направь вниз. Повтори эту последовательность 10 раз.

 

асаны йоги против боли
    1. Поза ребенка
      Выполняя это упражнение, ты забудешь о болях в спине и тазобедренном суставе, а также немного успокоишься после стрессового дня. Встань на колени на полу или твердой кровати. Опустись ягодицами на пятки и наклонись вперед, вытянув руки ладонями вниз. Опусти лоб на пол. Дыши глубоко и оставайся в этом положении около минуты.

асаны йоги против боли

Многие люди, когда слышат о йоге, представляют себе, что они достижимы только избранным . На самом деле всё гораздо проще! Эта исцеляющая практика открыта для каждого. Главное — захотеть и начинать с малого. Позы в йоге, или асаны, полезны для общего тонуса организма, а также те или иные упражнения эффективно устраняют различного рода боли.

Если тебя мучают хронические боли, одной йогой ничего не исправишь. Необходимо искать причины недуга. Но стоит лишь добавить, что такие упражнения тебе ни капли не навредят, а только принесут удовольствие и пользу.

Источник →

Картина дня

наверх