На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Плед или покрывало из войлочных колечек.М.К.

Редакция журнала Трозо.Ру

В нашем разделе “уютный дом” вы найдёте огромное количество уроков по созданию вещей, которые помогут сделать ваш дом теплее и комфортнее. Ну а в этой статье, предлагаем вам полюбоваться (и, возможно, повторить) эксперимент автора – выполнить покрывало или плед для кресла, кровати, дивана из обычных войлочных колечек, сваляных вручную или с помощью специальных приспособлений. Впрочем, когда речь идёт о ручной работе, даже войлочные колечки нельзя назвать обычными – ведь каждое из них – абсолютная индивидуальность.




Чтобы сделать этот плед – покрывало, вам нужно свалять сухим или мокрым методом (техника сухого валяния) столько колечек, сколько необходимо. Точнее, надо валять не сами колечки, а колбаски, которые потом заворачиваются (и сшиваются или приваливаются) в колечки нужного диаметра.



Рассчитать общее количество колечек для пледа можно следующим образом:

1. свалять одно колечко, измерить его диаметр (в сантиметрах).

2. Умножить длину на ширину пледа (в сантиметрах), который вы хотите получить. Разделить полученную цифру на диаметр кольца. То, что получится в результате – будет количество колец, которое вам необходимо.



Работа предстоит кропотливая. Нужно не только свалять огромное количество максимально одинаковых по размеру колец (задача упрощается, если вы валяете колбаски одинаковой длины, которые сшиваете в кольца одинаковым способом с одинаковым припуском), но и соединить все кольца между собой, сшив нитками в тон или приваляв.



Также, вы можете использовать кольца разного диаметра, подбирая нужный размер каждого кольца, при сборке пледа.

Источник

 
 

Картина дня

наверх