На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Ещё ажурные узорчики спицами в вашу копилочку

Ажурные кустики



Схема узора:

В схеме указаны лицевые  и изнаночные ряды. Раппорт узора 26 петель в ширину ( Кол-во петель в раппорте меняется). В высоту повторяем с 1-го по 24-й ряд.

Условные обозначения к схеме:

лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)

ПУСТАЯ ЗЕЛЕНАЯ КЛЕТОЧКА-  НЕТ ПЕТЛИ нет петли
ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА   -изнаночная ( изнаночная в лицевых рядах, лицевая — в изнаночных)
накид
лицевая скрещенная КАК ВЯЗАТЬ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ В изнаночных рядах вязать как  изнаночную скрещенную.

3 петли провязать вместе лицевой СКРЕЩЕННОЙ с наклоном влево ( 1 петлю снять как лицевую скрещенную не провязывая, 2 следующие провязать вместе за передние стенки, и протянуть полученную петлю через снятую)
3 петли провязать вместе лицевой с наклоном вправо

4 петли вместе с наклоном вправо

4 петли вместе с наклоном влево 


Ажурная бабочка


Мотив бабочки


Схема узора:

В схеме указаны  и лицевые ( нечетные ряды)  и изнаночные ( четные  ряды) Мотив узора состоит из 27 петель

Условные обозначения к схеме:

ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА- в лицевых рядах вызать лицевыми, в изнаночных -изнаночными В лицевых рядах накиды провязывать лицевой, в изнаночных — изнаночной в лицевых рядах вязать изнаночной, в изнаночных-лицевой
шишечка ( из 1 петли вывязать : 1 лицевая, 1 изн., 1 лицевая, 1 изн., 1 лицевая,  перевернуть , провязать 5 изнаночных, опять перевернуть и провязать4 вместе за задние стенки, последнюю 5 -ю петлю провязать лицевой и протянуть ее черед педыдущую)
В ЛИЦЕВЫХ РЯДАХ:  Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во  2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.) В ИЗНАНОЧНЫХ РЯДАХ: Две изнаночные провязать вместе с наклоном вправо в ЛИЦЕВЫХ РЯДАХ Две  лицевые  провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю) В ИЗНАНОЧНЫХ РЯДАХ : две изнаночные провязать вместе  с наклоном влево ( см. инстр. ЗДЕСЬ)
накид
3 петли вместе лицевой, 2-я по центру (Снять две петли не провязывая как при лицевом вязании, нить за работой, провязать 3-ю петлю лицевой ,ввести левую спицу в снятые петли, накинуть их на провязанную и вытянуть петлю) провязать  3 лицевые петли, снять их на вспом, спицу, провести нить вокруг низ против часовой стрелки 4 раза , переснять петли обратно на правую спицу






Ажурный узор лилия

Цветочный мотив лилия на фоне чулочной вязки

Схема узора:

Мотив узора шириной 21 петлю, в высоту 31 ряд В схеме приведены только лицевые ряды, в изнаночных вязать по рисунку, накиды вязать изнаночными.

Условные обозначения к схеме:

лицевая петля
Две  лицевые  провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)
Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во  2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе)
накид
3 петли вместе лицевой, 2-я по центру (Снять две петли не провязывая как при лицевом вязании, нить за работой, провязать 3-ю петлю лицевой ,ввести левую спицу в снятые петли, накинуть их на провязанную и вытянуть петлю)

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх