На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Избавиться от повышенной кислотности можно за 10 дней. Лечение гастрита народными средствами

Избавиться от повышенной кислотности можно за 10 дней, зная эти 5 рецептов! Если не любишь рисовую воду, попробуй…

Тяжесть, боль в животе, изжога — вот они, верные спутники гастрита. А этим недугом, к слову, страдают все и вся. И хоть каждый из нас старается так или иначе уделять должное время правильному питанию, от современного ритма жизни не спрятаться никуда: неправильное питание, еда на ходу, изнурительные диеты — главные враги твоего желудка.



Эти золотые рецепты народной медицины ни в коем случае не должны стать заменой походу к врачу и поводом игнорировать прописанное специалистом лечение, но они — прекрасная дополнительная терапия, которая поможет справиться с изнурительными симптомами гастрита намного быстрее и эффективнее!

Эффективное лечение гастрита

  1. Рисовая вода
  2. Сам по себе рис — природный источник витаминов и минералов, а его компоненты наилучшим образом влияют на состояние слизистых оболочек желудочно-кишечного тракта, способствуют уменьшению массы тела и положительно воздействуют на нервную систему. В лечебном питании при заболеваниях ЖКТ рис является компонентом ежедневного рациона, а рисовый отвар — вообще незаменимым продуктом! Доведи до кипения 1 л воды, добавь 150 г риса и вари на медленном огне 5–7 минут. Процеди целебную жидкость сразу же, пока рис не впитал ее, и употребляй по половине стакана 2 раза у сутки. Этот рецепт действует безоговорочно! Уже после недели домашней терапии ты почувствуешь себя гораздо лучше.

Яблоко и ромашка

В 500 мл воды добавь одно мелко нарезанное яблоко, доведи до кипения, добавь 1 ст. л. цветов ромашки и вари на медленном огне несколько минут. Дай средству настояться и остыть. Чтобы чувствовать себя прекрасно, выпивай 200 мл целебного отвара до завтрака и 200 мл перед обедом на протяжении 10 дней. Вот увидишь, тяжесть и изжогу как рукой снимет!


Облепиховое масло

Еще один незаменимый продукт! Облепиховое масло бережно укрывает защитной пленкой пищеварительный тракт, очищает слизистую от патогенной микрофлоры, регенерирует ткани на язвенных участках, улучшает общее самочувствие и ускоряет процесс выздоровления. Масло можно принимать как во время обострения, так и для профилактики обострения заболевания.
Особенно это актуально в осенне-весенний период, когда иммунитет ослаблен, а гастрит не оставляет бедолагам и шанса. Всего 1 ч. л. утром натощак на протяжении месяца будет достаточно для профилактики неприятных симптомов заболевания. А если прием масла облепихи вызывает рвотные позывы, можно разбавить порцию масла в 50 мл подслащенной теплой воды.
 Сок моркови

Многие приверженцы народной медицины для снижения кислотности желудка и избавления от изнуряющих симптомов гастрита используют свежеприготовленный сок моркови. Принимать полезный сок необходимо утром, натощак, по половине стакана. Курс лечения не ограничен во времени и может длиться столько, сколько необходимо.


 Картофельный сок

В этом полезном овоще содержится неповторимая комбинация полезных веществ, которые являются крайне эффективными для лечения и профилактики гастрита. Картофельный сок богат аминокислотами, минеральными веществами и клетчаткой, которые помогают избавиться от боли, улучшают перистальтику и ускоряют процесс регенерации слизистой оболочки.
Для приготовления сока из картофеля не следует использовать проросший и позеленевший плод, ну а чтобы добыть целебный сок, можно воспользоваться соковыжималкой или же натереть картофель на терке. Принимать сок следует сразу же после приготовления по 1 ст. л. за 30 минут до еды 3 раза в сутки. После 10-дневного курса сделай небольшой перерыв, а затем повтори терапию, увеличив дозу до 1/2 стакана.
Как видишь, эффективное лечение гастрита народными средствами — отнюдь не вымысел. Однако стоит понимать, что то, что помогло одному, не обязательно поможет другому. Пробуй, и ты непременно найдешь самое эффективное для себя средство. Ну и главное — не забывай выполнять все предписания лечащего врача, тогда успех комплексного лечения будет гарантирован!

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх