На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Как сделать кофейный топиарий

Кофейный топиарий или «дерево счастья» сейчас очень популярный вид декора интерьера. Также такая поделка подойдёт и в качестве подарка вашим родным и близким. Делается он достаточно просто из вполне доступных материалов, которые найдутся в каждом доме. Это могут быть цветы из лент, бумажные цветы, шерсть, бусины, спонжики, крупы и т.п. Как сделать такой топиарий, который будет не только красиво смотреться, но и ароматно пахнуть мы и будем рассматривать в этом мастер-классе. Итак, для изготовления такого деревца нам понадобится:

 

  • газета;
  • нитки;
  • клей ПВА и полимерный;
  • кофе в зёрнах;
  • проволока алюминиевая или любая другая плотная основа под ствол;
  • флористическая лента белая и коричневая;
  • бусины, ленты;
  • пенопласт, гипс;
  • цветочный горшок.

 

 

1. Сначала приготовим основу под будущий топиарий. Для этого отрываем куски газет и комкаем их в шар необходимого нам диаметра. Затем берём нитки (хорошо подходит канва) и обвязываем наш газетный шарик, придавая ему правильную форму.

 

 

2. Не волнуйтесь, если шар получается не достаточно ровный. В конечном результате это заметно не будет. Для своего изделия я сделала два шарика, так как я буду делать сдвоенный топиарий. Далее берём клей ПВА, хорошенько обмазываем наши шарики и откладываем их до полного высыхания. Спустя несколько часов наши шарики высохли и мы можем продолжить работу.

 

 

3. Возьмите проволоку, отрежьте два равных куска и придайте им подходящую форму сердца. Обмотайте один отрезок коричневой флор-лентой, а второй — белой и соедините друг с другом при помощи все той же ленты или ниток.

 

 

4. Дальше сделайте канцелярским ножом небольшие надрезы в шарах, залейте туда клей и вставьте подготовленную проволоку. Посадите получившееся изделие в горшок для топиария с пенопластом и залейте гипсовым раствором.

 

 

5. Остаётся теперь покрыть газетную основу кофейными зёрнами и украсить лентами и бусинами. Это достаточно универсальное украшение, которое мы использовали в работе Коляска из газетных трубочек.
Наносим на основу полимерный клей и плотненько один к одному, приклеиваем кофейные зёрна, покрывая всё пространство.А когда наш топиарий готов, можно украсить его по желанию бусинками, лентами, гвоздикой, корицей и т.д.Пример украшательства можно увидеть здесь

 

двойной кофейный топиарий

 

Вот такой топиарий, сделанный своими руками! Нравится? Этот сувенир будет прекрасно смотреться рядом со свадебными бутылками шампанского, украшенными лентами.

Источник МК...

Картина дня

наверх