На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Как правильно чистить подошву утюга

Несмотря на все заверения производителей утюгов о том, что подошвы их изделий практически не загрязняются, это не так. По различным причинам подошва любого утюга рано или поздно запачкается. К сожалению, ни сами производители, ни продавцы бытовой техники не дают рекомендаций относительно очистки подошвы утюга.  

Прежде чем приступить к рассказу о чистке утюга, следует напомнить, что обыкновенная профилактика загрязнения способна оградить поверхность утюга от загрязнений и порчи. Для этого после каждой глажки нужно протереть подошву мягкой влажной тряпочкой.

Для ухода за подошвой утюга разработан специальный карандаш, который достаточно эффективно удаляет с подошвы налет, нагар и накипь. Необходимо просто аккуратно нанести содержимое карандаша на поверхность подошвы, и протереть ее тряпкой. После этой процедуры подошва утюга очиститься. Карандаши для чистки подошвы безопасны в применении, и не содержат вредных примесей.

Если карандаша под руками нет, можно воспользоваться другими способами. Например, таким. На листок бумаги насыпается столовая соль тонким слоем. Для повышения эффекта очистки подошвы в соль можно подмешать парафин с любой свечи. После того, как утюг нагреется, нужно почистить утюг о соль. Грязь с подошвы утюга легко отойдет.

Иногда из-за накипи на подошве появляется пятна в виде ржавчины. В этом случае нужно посыпать подошву солью, и протереть ее тряпкой.

Также на подошве утюга может появляться желтый налет, появляющийся из-за чрезмерно жесткой воды. Этот налет снимается тряпочкой или ваткой, смоченной в уксусе. Если налет сильный, в уксус можно добавить нашатырный спирт. Соскребать накипь ножом или абразивами категорически не рекомендуется – подошвы можно повредить. Если уксусом подошва не оттирается, нужно воспользоваться средствами бытовой химии, рассчитанными на очистку подошвы утюга. Отличное средство – Шуманит производства Израиля.

Если же подошва утюга уже повреждена от неправильной чистки, можно попробовать ее восстановить. Для этого на листке бумаги нужно рассыпать натертый воск, и накрыть его салфеткой. Разогретым до ста градусов утюгом нужно погладить приготовленную конструкцию. После этого подошва утюга должна снова стать гладкой.

 

Источник 

 

Картина дня

наверх