На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Варианты отделки лоджии

Ремонт лоджии и ее отделка мероприятие достаточно ответственное. Но не смотря на это, осуществить ремонт лоджии и отделать ее можно и не прибегая к услугам профессионалов.

В данной публикации мы рассмотрим какие плюсы и минусы имеют различные варианты отделки лоджии.

При отделке лоджии деревом помещение словно наполняется теплом и уютом, которые этот природный материал всегда приносит с собой. Его теплые цвета, самобытный рисунок годовых слоев на лицевой поверхности и неповторимый запах, особенно у лиственницы, делают древесину ценным облицовочным материалом.

Одним из вариантов является отделка лоджии вагонкой, то есть строганным пиломатериалом с профилированными кромками, позволяющими плотно подгонять друг к другу соседние рейки для предотвращения зазоров между ними и образования щелей в процессе эксплуатации. Но при всех достоинствах натуральной древесины, она на сегодняшний день является достаточно дорогим отделочным материалом, да, к тому же, нуждается в нанесении специальных защитных покрытий. А это и повышение трудоемкости ремонта, и дополнительные затраты.

Отделка лоджии гипсокартонном практикуется достаточно часто: этот материал имеет большие габаритные размеры и позволяет быстрее отделать стены и потолок. Кроме того, он достаточно дешев и доступен. Но помещение лоджии отличается высокой влажностью, а гипсокартон гигроскопичен и при попадании влаги способен к разбуханию, что не способствует длительному сроку его эксплуатации (поэтому если и применять его при отделке, то влагостойкий). Да и необходимость дополнительной отделки поверхностей из гипсокартона лакокрасочными материалами плюсов ему не добавляет.

Отделка лоджии МДФ панелями, прессованными из мельчайших частиц натуральной древесины и довольно сносно копирующими древесную текстуру, позволила найти дорогой вагонке приличную замену. Лесом здесь, естественно не пахнет, но в целом картина похожа и обходится намного дешевле. Недостаток все же есть: при длительном воздействии высокой влажности древесные волокна начинают разбухать и качество отделки снижается. Поэтому данный вид панелей стоит применять лишь при отделки отапливаемой лоджии.

Отделка лоджий панелями ПВХ имеет те же достоинства, что и МДФ, но она абсолютно гигроскопична, не подвержена деформациям и с точки зрения стоимости обходится еще дешевле. Однако внешний вид ПВХ панелей не столь привлекателен, хотя в последние годы производители стараются за счет ламинированных пленок придать им внешний вид поверхностей из мрамора, природного камня, текстиля и древесины. Отделку лоджий пластиком выполняют еще и в том случае, когда лоджия верхнего этажа не застеклена и существует возможность протечки при таянии снега или во время дождей.

Пластиковая вагонка и пластиковые панели эстетично выглядят на балконе, не требуют особого ухода: достаточно время от времени протирать чуть влажной губкой. С помощью панелей можно скрыть дефекты поверхностей стен. Балкон, отделанный этими материалами, будет всегда выглядеть новым, как будто его только вчера отремонтировали. Пластиковые панели изготавливаются из долговечного влагонепроницаемого и устойчивого к царапинам пластика. И монтаж их весьма прост.

Благодаря имеющейся на панелях системе "шип-паз" они легко стыкуются и настолько плотно примыкают друг к другу, что создают эффект ровной бесшовной поверхности. К обрешетке крепятся с помощью гвоздей, саморезов или клея. Для отделки панелями требуются специальные профили и плинтусы. Они долговечны, цветоустойчивы, не поддаются коррозии и гниению, имеют абсолютную влагостойкость, устойчивы к температурным перепадам и у них широкая цветовая гамма и номенклатура.

С каждым годом все популярнее становятся искусственные и синтезированные материалы: сайдинг, который иногда ошибочно называют «виниловой вагонкой», различные виды пластиковых и ламинированных панелей. По цене хороший сайдинг не намного дороже пластиковых панелей, но при этом последние толще и шире панелей из сайдинга.

Иногда производят отделку лоджии камнем натуральным или искусственным. Но этот вид отделки скорее на любителя, ведь интуитивно мы воспринимает лоджию, как продолжение жилища, а поверхности из камня более пригодны для использования на природе или во дворе дома.

Как видите, материалов для отделки лоджий предостаточно, и какому из них отдать предпочтение, зависит только от вкуса хозяина и состояния его кошелька. 

 Основная информация взята с сайта:    remontyes.ru

 

Картина дня

наверх