На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Шьём таксу из флиса. Мастер класс

                   Мягкая такса из флиса


 Автор Антонина.


Эта очаровательная собака из флиса чрезвычайно проста в изготовлении. Сделанная своими руками, она станет не только маленьким приятным подарком для близких вам людей, но и достойным украшением домашнего интерьера. Ведь стоит только увеличить детали выкройки изделия и его вполне можно использовать, как декоративную подушку.



Все, что вам потребуется для пошива таксы: плотное флисовое полотно, ножницы, нитки в тон, синтепон для набивки и всего полчаса свободного времени. В первую очередь необходимо выполнить раскрой деталей изделия в соответствии с приложенной выкройкой (не забудьте оставить припуски на швы).
Далее следует их поэтапное соединение, осуществляемое в следующей очередности:
1. Детали низа складывают лицом к лицу и прокладывают строчку по верхнему шву на расстоянии 5 мм от края.

 2. Потом их соединяют с соответствующими частями основных деталей и лишь затем прокладывают машинную строчку вдоль оставшихся открытых срезов изделия, не доходя до последней закрепки.
 3. Используя оставленный зазор в швах, заготовку выворачивают и набивают синтепоном. Шов закрывают вручную.

4. Детали ушей накладывают лицом к лицу, стачивают и, вывернув налицо, закрывают шов и пришивают к голове вручную.
 5. Глаза и нос таксы вышивают контрастными нитками (можно пришить бусины). На шею повязывают импровизированный шарф или бант.

  Мягкая такса готова!
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх