На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Яблочные сконы - традиционные английские булочки

Яблочные сконы — это традиционные английские булочки, которые в Англии принято подавать на завтрак. В сочетании с хорошим чаем — просто прекрасно! 

Описание приготовления:

Если во Франции завтракают свежими круассанами и багетами, то в Англии традиционный десерт для завтрака — это яблочные сконы. Приготовить их, в принципе, несложно — никаких сложных ингредиентов для приготовления не требуется, да и больших усилий прикладывать не нужно. А сам десерт получается очень вкусным. Только не забудьте купить хороший чай! 
 Ингредиенты:
  • Мука — 450 Грамм
  • Разрыхлитель — 5 Чайных ложек
  • Соль — 2 Чайных ложки
  • Масло — 100 Грамм
  • Сахар — 50 Грамм
  • Яблоки — 450 Грамм
  • Молоко — 3 Ст. ложки
Количество порций: 3-4
Приготовление:
В большой миске смешиваем просеянную муку, разрыхлитель и соль. К муке добавляем на кубики нарезанное сливочное масло. Добавляем к мучной смеси сахар, а затем перетираем всю эту смесь до консистенции крошки.
Тем временем, занимаемся яблоками — половину натираем на крупной терке, а половину просто нарезаем на среднего размера кубики. Перекладываем яблоки в мучную смесь, затем добавляем в нее молоко и замешиваем достаточно мягкое тесто. Замешенное тесто раскатываем в пласт толщиной 1 см.
При помощи острой формочки вырезаем наши сконы. Чашка для этих целей не подойдет — только острая формочка, иначе сконы не поднимутся. 
Выкладываем сконы на противень, посыпаем сверху сахаром и отправляем в духовку. Выпекаем 20-25 минут при 190 градусах. Настоящие английские яблочные сконы готовы! Остается только остудить их и заварить к ним вкусный чай. 
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх