На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Напольная подушка-пуф

DuWUwmhpzrc (604x453, 297Kb)

Итак, чтобы самостоятельно изготовить напольную подушечку размером 50 * 50 см., потребуется:
-Отрез флиса 82 * 150 см.
-Отрез флиса 20 * 40 см. для сердцевины

-Холлофайбер или другое нетканое волокно
-Синтепон 20 * 40 см. (для отделки сердцевины)
- Нитки джинсовые
- Игла с широким ушком
-Булавки с головками
- 2 пластмассовые баночные крышки
- Обыкновенная бельевая резинка
- Разметочный маркер
- 4 зажима
-Ножницы
-Шаблон со стороной клетки 3 см. из картона (можно обойтись одной линейкой и маркером) 


Pk1gedjOdPg (604x424, 276Kb)
.
whrviG4aQbo (604x308, 183Kb)
.
z1Hp37uddGs (604x573, 124Kb)



Начинаем работу с разметки ткани. Не забудьте сделать отступ от края на шов с обеих сторон (поперек). На схеме это место показано пунктирной линией. Накладываем готовый шаблон на изнаночную сторону ткани. Для того, чтобы точки, проставляемые маркером сквозь отверстия не сбились и в дальнейшем не исказили узор, прижимаем шаблон к ткани специальными зажимами. Маркер после стирки исчезает. Далее, необходимо соединить только нужные точки черточками так, как показано на схеме.
Складываем ткань пополам разметкой наружу и прострачиваем на машинке по пунктирной линии. Шов в дальнейшем будет малозаметен.
Вдеваем одинарную нить в иглу, вводим ее в вершину 1, соединяем с вершиной 2, делаем 2 крепких стежка с узелками. Нить не обрезаем, уводим к вершине 3, закрепляем одним стежком без узелка, притягиваем к этому месту вершину 4 и также фиксируем 2 узелками. Так продолжать все ряды.
Для придания подушке нужной формы, раскладываем аккуратно кругом и начинаем собирать складки, наметывая двойной нитью для крепости, сужая по направлению к центру. Должно получиться центральное отверстие диаметром 3 – 5 см. Переворачиваем работу и для удобства удержания формы набиваем подушку максимальным количеством холлофайбера. Теперь такие же складки следует собрать на другой стороне.
Изготавливаем сердцевину. Края крышек обрезаем, делаем посередине 2 отверстия в каждой. Получится подобие пуговицы. Затем вырезаем из синтепона и флиса по 2 круга, диаметром в 2 раза большим самих крышек.
Отрезаем резинку 50 см., продеваем в отверстия одной из крышек. Обшиваем крышку тканью, стягивая у основания. Резинку при этом закрывать не стоит. Прикладываем сердцевину к подушке и продеваем концы резинки на противоположную сторону. Один конец резинки проводим через отверстия во второй крышке, затем также ее обшиваем.
Плотно набиваем оставшийся наполнитель и стягиваем резинку, завязав на узел. Концы прячем внутрь. Подушка – пуф готова. Приятного отдыха!

 

 

 

источник ВК

Картина дня

наверх