На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Дары осени у нас дома

Люблю осень! Люблю осенний лес и сад! Люблю  все, что она приносит - и дождь и прохладу, но больше всего конечно люблю осенние цвета. Ярко-желтый, огненно-красный, оранжевый...Может быть и на ваших лицах появится улыбка при взгляде на декорации из даров осени. Посмотрите!

Немного денег и времени достаточно, чтобы сделать красивые украшения на обеденный стол, на комод или террасу. Для этого вам понадобятся дары осени: листья разных цветов, тыква, сушеные плоды или свежие растения. И эти идеи.


Не выбрасывайте старые банки. Для осенних украшений можно использовать и стеклянные банки для консервирования. Кроме того, возьмите листья разной окраски и шпагат, которым их привяжете к банкам.  Другим шпагатом обвяжем банки около горлышка и повесите например, на ветку дерева во дворе, или на балкон, террасу, в беседку. Просто в любое место, куда вам подскажет фантазия. Узелки можно прикрыть гроздьями черноплодной рябины. А между банками повесьте недозрелые каштаны. 


Для осенней романтики. Красивые осенние подсвечники можно сделать и из простых старых кашпо, которые лежали у вас где-нибудь в кладовке. Достанем их, вымоем а внутрь поставим свечку, которую зафиксируем, например, декоративным песком. Украсим декоративными сехими цветами гортензии и листьями плюща. Если найдете кашпо или горшки  с такими отверстиями как на фото, так можете украшения просто вставить в отверстия. На гладкие кашпо их можно приклеить силиконовым клеем. 


    Тыквы и подсолнух - прекрасная комбинация.Если у вас на огороде растут декоративные тыковки, можно из них сделать декоративные веселые фигурки. Чтобы фигурка стояла, нужно срезать низ тыковки, на нее положим цветок подсолнуха а на ножку наденем вторую тыковку, из которй будет голова. Глаза,нос и рот сделаем из цветов и сушеных плодов, волосы сделаем из сухого клематиса. Подойдут и цветные ленты.


Идеально для начинающих. Если вам кажется, что вы неспособны сделать какое-то украшение, то эта композиция вас убедит в обратном. свечки в фольге в простых подсвечниках поставьте на разноцветные осенние листья  так как видите на фото. Между ними можно поставить маленькие фонарики или сушеный физалис. 


Да здравствует Хеллоуин! Сделасть страшилку из тыквы вам с удовольствием помогут дети.  Отрежем низ тыквы, чтобы она ровно стояла. Одновременно эта дырка послужит для того, чтобы из тыквы вынуть мякоть.  Ее нужно вынуть так, что несколько сантиметров мякоти осталось для стабильности страшилки.  Потом ручкой нарисуем глаза, рот и все, что нужно вырезать. Остры ножом вырежем намеченные места. Внутрь можно поставить горящую свечку. Дома она может стоять примерно неделю, на террасе или балконе - при температуре от семи до десяти градусов - примерно в два раза дольше. Но если ударит первый, хоть и небольшой морозик, тыква быстро испортится. 


Ваза из тыквы. Если при изготовлении страшилки вам не удалось правильно обрезать тыкву, ничего страшного!  Используем целую половинку и сделаем из нее вазу для осеннего букета.  На этот раз донышко нужно срезать слегка, чтобы не образовалась дыра, но ваза могла бы стоять.  Внутренность вычистим и положим туда целлофан. Резаным цветам требуется вода, к тому же не протечетвода, если вдруг образовалась маленькая дырочка. На дно положим пену для аранжировки свежих цветов и воткнем в нее розы и гвоздики. Вокруг разместим зеленые листья.  


Подсолнух подходит к осени. А тот осенний букет создан в теплых осенних тонах.  В центре букета конечно подсолнух, дополненный мелкими оражевыми цветами хризантем и белых гвоздик. Красоту зеленых листьев подчеркнет цветная гравиллея. Какое из этих украшений больше всего подойдет вашему столу?

Статья с иллюстрациями здесь 

http://mirdoma.webnode.cz/news/dary-osjeni-u-nas-doma/

Картина дня

наверх