На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Сшейте котиков - неразлучников ко дню Святого Валентина


 Совсем скоро, 14 февраля, мы будем праздновать День св. Валентина. И хотя более старшее поколение, к коему я причисляю и себя, еще не совсем привыкло к этому празднику, молодежь его полюбила и активно обменивается по этому случаю подарками: валентинками и игрушками-комплиментами, символизирующими любовь и верность. Одним из таких подарков может быть парочка влюбленных котов-неразлучников. Как его сделать своими руками смотрите в мастер-классе.

Коты-неразлучники своими руками
Сшить неразлучников я собиралась давно. Однако выкройки мягких игрушек и котиков в стиле тильда, представленные в интернете, меня по разным причинам не устраивали. Пришлось прорабатывать выкройку кота «под себя». Но долой лирику, перехожу непосредственно к мастер-классу. Влюбленные коты-неразлучники. Подарок своими руками

Чтобы сшить котов-неразлучников, нам понадобятся:


лоскуты ткани (как минимум, двух расцветок, лучше выбирать ткани-компаньоны);
наполнитель (лучше взять холлофайбер, но можно и обыкновенный синтепух);
швейные нитки в тон ткани;
нитки мулине;
ленточка;
пуговичка или подвеска в форме сердечка (можно и без нее);
ножницы портновские и фестонные (если имеются);
выкройка.



Шьются коты-неразлучники примерно так же, как в мастер-классе по пошиву своими руками прикольного котейки, выкройка которого и является прототипом этой сладкой парочки.
Порядок работы Распечатанную или срисованную выкройку вырезаем и раскладываем на ткани, сложенной в две створки. Направление долевой нити указано на выкройке. И, да, вполне достаточно срисовать одного кота, выкройка второго – зеркальное отображение, дана для наглядности. И еще: мои коты росточком 13 см, поэтому «пальцы» на лапах, представленные на выкройке, решила не делать, а сделать только перетяжки.

 Первым делом надо сшить хвосты. Скалываем ткань булавками и прошиваем на швейной машинке (или же вручную, швом вперед иголку). Детали выкраиваем фестонными ножницами (в случае использования обыкновенных ножниц потребуется по всему контуру сделать надсечки). Заготовки выворачиваем.



Набиваем детали наполнителем (удобно  пользоваться палочкой для суши или шашлычной шпажкой).



Хвост вкладываем внутрь заготовки для тельца (смотри фото), скалываем булавками и прошиваем. Выкраиваем.



Приступаем к лапам. Детали прошиваем полностью по контуру. Затем делаем надрез и выворачиваем на лицо.




 Набиваем наполнителем туловище и лапы. Надрез в лапах заштопываем. Низ туловища пока не зашиваем.




Лапы прошиваем руками по центральной линии. Делаем перетяжки на «пальцах». Пришиваем детали опять-таки по центральной линии к туловищу. Только затем зашиваем потайным швом низ туловища (мне такая последовательность показалась более удобной).




 Влюбленные коты своими руками
Нитками мулине вышиваем мордочку коту. Процесс представлен на фото. Более подробно можно посмотреть в мастер-классе по пошиву своими руками мягкой игрушки Кот.

 Аналогично делаем и второго котика из парочки неразлучников. Сшиваем котов между собой потайным швом. Повязываем нашим неразлучникам ленточку и пришиваем сердечко.




источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх