На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Как построить беседку.

Без чего не обходиться ни одни дачный участок? Конечно без беседки. Сразу после окончания основного строительства, а иногда и в то время, когда оно еще в самом разгаре, многие домовладельцы начинают задумываться над тем, как построить беседку на своем участке.

Есть два пути, по которым можно пойти. Первый — пригласить профессионалов, которые способны не только проконсультировать вас, как построить беседку, но и за определенную плату соорудить ее на вашем участке. Второй — сделать все самостоятельно. Какой из путей для вас более предпочтителен, решать только вам. Мы же остановимся на втором варианте и попробуем показать, что ничего особенно сложного в нем нет.

Однако прежде чем отвечать на вопрос как построить беседку, нужно определиться с тем, где ее построить. Общие рекомендации тут могут быть следующие. Во-первых, место, на котором будет располагаться ваша беседка, не должно находиться на солнцепеке. В противном случае у вас вместо беседки получиться печь-гриль и находиться в ней в дневные часы будет невозможно. Во-вторых, постарайтесь расположить ее как можно дальше от различных источников шума. В-четвертых, если есть возможность, постарайтесь расположить ее на сухом участке почвы. Последнее необходимо для того чтобы было меньше головных болей с фундаментом.

Когда с местом вы определились, можно приступать к ответу на основной вопрос — как построить беседку. Начнем с фундамента. Чаще всего им служат столбы из профилированного бруса дуба или лиственницы, размером сто на сто миллиметров. Высота столбов должна составлять порядка трех метров. В землю они углубляются приблизительно на пятьдесят сантиметров, и их основание цементируется с помощью слоев щебня, залитых цементным раствором.

Нижняя обвязка беседки изготавливается из похожего бруса, но уже размерами пятьдесят на сто миллиметров. Скреплять их нужно оцинкованными саморезами. На пол и боковые стены пойдет обрезная доска размером сто на тридцать миллиметров.

Крыша у беседки может быть либо двускатная, либо четырехскатная. В том и другом случае для основания ее покрытия подойдет фанера, а для верхнего слоя можно использовать гибкую черепицу.

Как построить беседку, как видим, совсем не сложный вопрос. При наличии желания и свободного времени, это вполне реализуемо каждым, кто обладает хоть бы минимальными навыками работы с деревом.





Полезные советы:

Совет 1

Как построить беседку на заводненных почвах — этот вопрос можно слышать достаточно часто. Ответ прост — точно также, как и любое другое сооружение. Трудно, но вполне возможно. Весь секрет заключается в фундаменте. На заводненных почвах и плывуна нельзя использовать сплошной заливной фундамент. Он должен состоять из забетонированных опор, нижняя часть которых пропитывается битумом или гудроном, в случае использовании опор из дерева, и оборачивается несколькими слоями рубероида. При бетонировании столбов по периметру ямы, в которые они устанавливаются, выкладывается пленка ПВХ.

Совет 2

Отвечая на вопрос, как построить беседку и какой она должна быть, желательно предусмотреть форму конструкции, при которой одна стена беседку будет глухой. Как правило, это должна быть стена, расположенная со стороны, с которой чаще всего дуют сильные ветра. Это позволит значительно повысить комфортность отдыха в такой беседке.

 

Беседки для дачи (фото).

Вопрос: «строить ли на дачном участке беседку?», как правило, перед домовладельцем не стоит. Однозначно строить. Без этого замечательного места отдыха дачный участок даже не мысли. А вот какую беседку построить — над этим стоить поразмыслить.

Беседки для дачи фото, которых вы можете видеть в этом материале, представляют самые распространенные на сегодня типы беседок. Внимательно проанализировав сильные и слабые стороны каждого проекта, вы можете выбрать для себя наиболее оптимальный вариант.

Временные беседки для дачи, фото представителя которых идет первым, представляет собой легкую конструкцию, которая устанавливается только на время летнего сезона, а, с приходом холодов, демонтируется. Ее главный плюс — легкость установки и возможность оперативно передвинуть ее на любое место дачного участка. Минус — довольно аскетичный вид, довольно условная защита от капризов погоды и необходимость установки в начале каждого сезона.



Мобильная беседка для дачи

Второй тип беседки для дачи фото представителя, которого, вы так же можете видеть на этой странице, — легкие деревянные беседки. В отличие от первого это сооружение носит капитальный характер, и возводить его придется только один раз. Это плюс. К минусам относится все та же слабая защита от непогоды.




Легкая беседка для дачи

Следующий тип беседки для дачи, фото которой идет на третьем месте, это капитальные сооружения с одной или несколькими глухими стенами из дерева. Они значительно лучше защищают от непогоды, но одновременно, требуют профессионального возведения.




Капитальная беседка для дачи

Четвертый тип беседки для дачи, фото которой вы можете видеть — кирпичные беседки. Они могут быть, как застекленные, так и не застекленные. В последнем случае они, по сути, уже представляют из себя маленький домик. Именно в кирпичных беседках чаще всего оборудуются мангалы и это способно сделать их самым популярным местом на участке.




Кирпичная беседка для дачи

Дельного внимания заслуживает пятый тип беседки для дачи, фото которой размещено на этой страницы. Это кованные металлические беседки. Во многом они сочетают в себе все плюсы и минусы легкой деревянной беседки, но, одновременно, являются более долговечными.

Кроме того, кованые беседки, зачастую, укрощаются различными декоративными элементами ковки, которые способны превратить ее в настоящее произведение искусства.




Кованая беседка для дачи





Полезные советы:

Совет 1

Беседка для дачи, фото которой приведено последним, декорированные вьющимися растениями, очень неплохо смотрятся. В данном случае использовался дикий виноград. Хотя это может быть и любая другая зелень.

Совет 2

Беседки очень неплохо смотрятся в сочетании пусть даже с небольшими искусственными водоемами. Именно такой вариант беседки для дачи фото которой идет под вторым номером, вы можете видеть на этой странице.

 

 Как построить беседку своими рукам (чертежи).

Садовая беседка уже давно завоевала любовь всех владельцев садовых участков и загородных домов. Это великолепное место отдыха, в котором так приятно собраться всей семьей, отметить на свежем воздухе день рождение одного из ее членов, просто посидеть в кругу близких людей. Кроме того, садовая беседка уже стала своеобразной формой самовыражения хозяев дома. Сегодня можно заказать беседки по индивидуальным проектам, а можно и построить ее состоятельно.

С чего начинается создание садовой беседки? Конечно с чертежа. Его можно, как начертить самостоятельно, так и скачать в интернете. Садовая беседка своими руками чертеж которой скачен из общедоступных источников, конечно, рискует оказаться не в единственном экземпляре, но вы всегда можете дополнить проект какими-то своими идеями.

Ниже мы рассмотри три проекта садовых беседок, которые вы можете самостоятельно возмести на приусадебном участке. Пойдем от простого к сложному.




Садовая беседка, кованная своими руками, чертеж

Садовая беседка, кованная своими руками чертеж которой, вы можете видеть на первом рисунке, наиболее проста в установке. Собственно весь процесс ее создания будет выполнен компанией, которая занимается изготовлением данного вида беседок. Вам только нужно представить в нее свой проект беседки, подготовить под него фундамент и установить на него уже готовое изделие.




Легкая деревянная беседка, чертеж

Вторая садовая беседка своими руками, чертеж которой вы можете видеть ниже, потребует от вас чуть больше усилий. Она принадлежит к типу легких деревянных беседок и ее для ее возведения необходимы хотя бы минимальные навыки в обращении со столярными инструментами.




Садовая беседка своими руками, чертеж

И, наконец, третья садовая беседка своими руками, чертеж которой присутствует на этой странице, представляет собой уже достаточно сложное сооружение. Для его самостоятельного возведения от вас потребуется значительный опыт столяра. Отсутствие последнего может компенсировать большое количество времени, терпение и скрупулезность в работе. Однако если вы рискнете на эксперимент, то садовая беседка своими руками чертеж которой идет последним на этой странице будет настоящим украшением вашего участка.





Полезные советы:

Совет 1

Садовая беседка своими руками, чертеж которой был предоставлен вам выше, может быть доработана за счет различных декоративных элементов. В случае кованой беседки это могут быть дополнительные металлические плетения. В случае деревянной — различные резные фигурки.

Совет 2

Если вы остановились на садовой беседки своими руками, чертеж которой идет в этой статье последним, вам будет изготовить некоторых элементов конструкции довольно сложной формы. Сделать это проще всего используя набор лекал.

 

Источник 

 

Картина дня

наверх