На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Народные средства для наших зубов




Народное средство для зубов №1 Предлагаемая и ежедневно проводимая процедура ликвидирует пародонтоз, укрепляет десны, устраняет кровотечение из десен, отбеливает и укрепляет зубы, служит хорошей профилактикой для поддержания их здоровья. Составить смесь из щепотки, растертой в порошок морской соли и 2-3 капель оливкового масла. В полученную сероватую массу обмакивать указательный палец и чистить ею зубы и десны в разных направлениях не менее пяти минут. Необходимо проделывать это два раза в день — утром и вечером (можно только утром). За неимением оливкового масла можно применить другое растительное масло, правда, с меньшим эффектом. Народное средство для зубов №2 Морская соль прекрасно помогает сохранить зубы здоровыми. Для этого каждое утро растворите во рту три зерна морской соли, растирая их языком по зубам и деснам.
Народное средство для зубов №3
Для чистки и укрепления зубов можно использовать веточки акации, дуба, ели, пихты, сосны, эвкалипта, что имеет очень благоприятный лечебный эффект.
Народное средство для зубов №4
Чтобы подальше сохранить зубы, полезно 2-3 раза в неделю по 5-10 минут жевать порошок корня аира.
Народное средство для зубов №5
Отваром плодов укропа в виноградном уксусе полезно несколько раз в день полоскать рот. Это укрепляет шатающиеся зубы.
Народное средство для зубов №6
Смешать 1:1 по весу порошок корицы и мед и смазывать зуб, который шатается и болит. Это снимет боль и укрепит зуб.
Народное средство для зубов №7
Кашицу листьев малины залить соком незрелого винограда, варить на малом огне, пока сок не загустеет, подобно меду. Смесь прикладывать к больному зубу, это остановит его дальнейшее разрушение.
Народное средство для зубов №8
Когда у детей режутся зубы, смазывайте им десны свежим несоленым маслом.
Народное средство для зубов №9
100 г свежей измельченной травы вербены лекарственной залить 1 л красного виноградного вина, настоять в темном прохладном месте 3 недели, периодически встряхивая содержимое, процедить, остаток отжать. Настойкой хорошо полоскать ротовую полость – она укрепляет десны и корни зубов. При желтухе полезно принимать по 3 г порошка ладана, запивая 0,3 стакана этой настойки – 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения 2 недели. При необходимости повторять его после 2 недель перерыва.
Народное средство для зубов №10
200 г кашицы зеленой скорлупы грецкого ореха залить 1 л виноградного сока, варить в закрытой посуде на слабом огне до сгущения. Хранить в холодильнике. 1 ст.л. смеси залить стаканом прохладной воды, размешать и полоскать при опухоли горла, для укрепления расшатанных зубов.
Народное средство для зубов №11
4 ст.л. сухой измельченной травы лапчатки гусиной кипятить 5 минут в 3 стаканах воды, настаивать 2-4 часа, процедить. Теплый отвар использовать для полосканий.
Народное средство для зубов №12
От камня на зубах хорошо помогает земляника и лимоны. После употребления лимонов необходимо полоскать рот. источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх