На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

С днем Ивана Купала вас! Не пропустите магии этой ночи для вашего здоровья и красоты!

Все мы любим новогодний праздник за его нарядность и волшебство новогодней ночи, загадываем желания, верим, что таинство случится и так и происходит с теми, кто верит. Очень жаль, что в суматохе революций и перестроек мы совершенно забыли, что с древних времен на Руси был замечательный праздник Ивана Купалы. Причем этот праздник не менее мистический и волшебный, чем новогодний. Этот праздник тоже празднуется ночью. Это ночь волшебства, чудес и мистики.

Праздник Ивана Купалы своими корнями уходит в глубокую древность. В то время люди преклонялись разным Богам, в том числе и Богу летнего солнцеворота – Купайле. Считалось, что этот Бог покровительствует любви, браку и продолжению рода человеческого. В силу очень важных аспектов жизни человека люди очень почитали этого Бога, и праздник был поистине всенародный и праздновался всем славянским миром. В Польше, Литве, в Украине до сих пор его празднуют. К сожалению, у нас он позабыт. И зря!

Когда на Русь пришло христианство, то, как всегда, служители культа не могли разом искоренить народные праздники, но они  заменяли его значение. Так было со многими народными праздниками (читай здесь). И вот в этот день было принято решение праздновать день рождения Иоанна Крестителя. Но этот день никак не вязался с веселым праздником Ивана Купалы с его особым привкусом мистики и волшебства. Возможно, поэтому он начал терять свое очарование.

Праздник Ивана Купалы раньше праздновали 24 июня, то есть в дни летнего солнцестояния, когда были самые продолжительные дни и самые короткие ночи. Эти дни были макушкой лета. Красота природы в самом расцвете своей мощи. Красиво, тепло, природа щедро дарила людям свои плоды – самое благодатное время для праздника. Правда, с введением нового календаря этот праздник  был перенесен на 7 июля. Это не совсем совпадает с природными факторами, связанными с солнцеворотом. Во многих странах его до сих пор празднуют 24 июня, наши старообрядцы тоже празднуют его в этот день. Ну а мы привыкаем жить по новому календарю.

Но неважно, и 7 июля дни еще длинные, ночи короткие, и макушка лета радует своими щедротами. Главное в сохранении смысла праздника. Это праздник стихии Огня и Воды. Эти две стихии с древних времен считались очистительными, их призывали и использовали для очистки и защиты от всякой нечисти и хворей. Ни один магический ритуал не проводился без этих двух стихий. И вот в ночь Ивана Купалы призывались эти стихии для очистки от зла, болезней, от всего негативного. Накануне праздника все парились в бане. Все плели венки из лесных цветов и лечебных трав. Венки после праздника, как заряженный магической энергией волшебной купальской ночи, хранили как оберег весь год.

Ночью все дружно отправлялись в лес к водоемам для всенародного гуляния. Кушали, пели песни, водили хороводы, плясали, и все это происходило  вокруг огромного костра. Люди в эти моменты были связаны единой надеждой, единым стремлением к счастью и радости. Энергии радости, счастья, добра резонировали, усиливались и подпитывали каждого участника этого праздника жизни. Люди становились добрее, терпимее друг к другу, ощущали единство.

Вот тут-то и начинались различные очистительные таинства. В огне костров сжигали все старое, освобождая место для прихода нового. В костре сжигали одежды с больных людей для их оздоровления. Когда все было сожжено ненужное, начиналось новое таинство. Влюбленные пары прыгали через костер для укрепления любви и брака, девушки, чтобы скорее встретить суженного. Прыгали все, каждый со своим тайным желанием.

Хочешь вечной любви, возьми любимую за руку и прыгайте вместе через костер. Задели ногой костер – жди разлада. Не хочешь, прыгайте еще 9 раз с настроем на лад и любовь. Этим ритуалом люди программировали в подсознании свои чувства в тот момент, и они действительно укреплялись на долгие годы.

Хочешь сохранить здоровье, прыгай через костер и все болезни разом покинут тебя. Споткнулся – это к болезни, придется попыхтеть и прыгнуть через костер 9 раз. Причем прыгать с позитивной мыслью о здоровье. Таким образом программа болезни в подсознании заменялась программой здоровья. А теперь мы знаем, что подсознание в состоянии реализовать любую программу, лишь бы мы были довольны и счастливы.

Хочешь стать богаче и успешнее, прыгай через костер 3 раза. Обязательно с загаданным желанием. Без ярких эмоций здесь никак не обойтись. Сегодня мы знаем, что желания, окрашенные яркими эмоциями, исполняются всегда и очень быстро. Тем более, что люди во время праздника открывают запертые двери для своей души, а она-то знает что нам надо для полного счастья.

После  успешных прыжков все устремлялись к водоемам, просили стихию Воды тоже смыть весь негатив и зарядить целительной энергией. Незамужние девушки бросали венки и смотрели, куда он поплывет, оттуда и сватов надо ждать. Если венок тонул, то свадьбы скорой не ждать.

Считалось, что травы в эту ночь набирали особую магическую силу. Поэтому женщины собирали травы впрок, потом сушили их, освящали в церкви и использовали при болезнях. Барвинок собирали девушки, чтобы парней привораживать, зверобой, собранный в эту ночь может от всех негативных программ (сглаз, порча, приворот) очистить. Любисток придаст вечную красоту и притягательность для мужчин.

Беременные женщины собирали крапиву, череду, чабрец и другие травы, чтобы потом купать новорожденного. По их поверью, ребенок  становился сильным и здоровым, а девочки  становились красивыми. А теперь мы знаем наверняка, во что мы верим, то и приходит в нашу жизнь. Это Закон Вселенной, о котором мы всегда забываем и потом удивляемся, почему так мало радостей в жизни.

В эту ночь мужчины заготавливали веники для бани. Но особенно все пытались отыскать цветок папоротника. Считалось, что он зацветал только в эту ночь, цвет его напоминал яркое пламя костра. Все, кто найдет его, наделялись магическими способностями. Они могли понимать птиц и зверей, видеть будущее, лечить. Собранные купальской ночью травы, раскладывали в доме для очистки жилища, и на пороге, чтобы зло не могло проникнуть в их дом.

Женщины утром умывались росой со словами: «Купальская водица, дай красотой умыться». Этот ритуал делал женщин красивыми и привлекательными для мужчин. Затем росу собирали в бутылочки и использовали для тех же целей, что мы используем крещенскую святую воду.

 Вот сколько всего может произойти в эту ночь. А мы незаслуженно забыли праздник Ивана Купалы. Хорошо бы возродить этот праздник души и тела!

Кроме того, что этот праздник очень позитивный и красивый, он действительно волшебную силу имеет. Это массовый праздник позитивно настроенных людей. Все люди разом выпускают позитивные мыслеформы в окружающий мир, тем очищая его. Лекарственные травы к этому времени набирают свою максимальную целительную силу. А мощные стихии Огня и Воды помогают людям очистить их тонкие тела от негатива и зарядить позитивной целительной энергией. В тонком мире нашей Вселенной немало сил, причем мощных, на помощь которых мы можем надеяться, если верим в них и призываем их. Вот поэтому эта ночь может очистить нас от набранного негатива и зарядить позитивной энергией, дать импульс к обновлению и переменам в жизни. Практически с человеком происходят те же процессы, что происходят во время крещенских купаний.

С праздником вас! Добра, счастья , любви и здоровья вам! Татьяна.

Картина дня

наверх