На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Костюм для новорожденного (Вязание спицами)

 

Материалы и инструменты:
Нить белого цвета - 250 г
Тесьма - 6 шт. по 30 см
Спицы № 3
Описание вязания:
Белый пуловер с запахом на спинке

Перед: Набрать на спицы 60 петель, вязать 1 см платочной вязкой (лиц. и изн. ряды - лицевыми петлями).
Продолжаем вязать следующим образом: кромочная, 5 петель лицевой глади, 48 петель ажурного узора. Через 15 см от планки закрыть с обеих сторон по 2 петли и далее в каждом 2 ряду: 1х2п и 1х1п. Через 22 см от планки закрыть для выреза горловины средние 10 петель и обе стороны закончить раздельно: убавляя в каждом 2 ряду один раз по 3 петли, два раза по 2 петли и два раза по 1 петле, провязать 6 рядов и закрыть.
Правая полочка: Набираем на спицы 36 петель, вяжем один см платочной вязкой. Далее: кромочная, 3 петли лицевой глади, 30 петель ажурного узора. Выполнить убавление для проймы как спереди. Через 22 см от планки закрыт петли для выреза горловины со внутреннего края: 1 раз - 10 петель, 1 раз - 11 петель, провязать 15 рядов и закрыть.
Левая часть спинки вяжется симметрично.
Рукава: Набрать на спицы 42 петли и вязать 2 см резинкой, в последнем ряду равномерно прибавить 6 петель. Далее вязать следующим образом: кромочная, 4 петли лицевой глади, 38 петель ажурным узором, одновременно для скосов прибавлять с обеих сторон по 2 петли в каждом 6-ом ряду до образования 60 петель. Провязать 20 см от планки и закрыть одним полотном.
Сборка: Выполнить швы. Пришить тесьму. Обвязать по краю горловины.

  

Штаны
Ажурный узор:
1-й - 3 лицевые, накид, 2 петли провязать вместе лицевой, повторять до конца ряда.
2-й, 4-й - изн. петлями.
3-й - - лиц., 2 петли вместе провязать лиц., накид.
Повторять с 1-го по 4-й ряды.
Нитью белого цвета набираем 35 петель и вяжем прибавляя в каждом 6-м ряду по 2 петли, до образования 66 петель (высота 20 см). Переносим работу на вспомогательную спицу. Далее вяжем вторую штанину аналогично. Соединяем обе штанины, вяжем еще 15 см вверх, затем вяжем резинку (1 лиц. 1 изн.) 10 рядов - закрыть.
Сшить штаны по швам. И внизу штанишек набрать по кругу 35 петель. Вязать платочной вязкой 20 рядов - закрыть. Вставить тесьму.

Шапочка

Шапочка 

Набираем 70 петель и вяжем английской вязкой (1 ряд - лиц., изн., 2 ряд - изн., накид, лиц. петлю снять) 18 рядов. Затем начинаем убавление в каждом 2-м ряду по 2 петли до 25 петель - закрыть. Сшить по швам. Пришить тесьму. Сделать помпон.

 

 
 

Картина дня

наверх