На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Имитация жемчуга из полимерной глины. Мастер-класс

Нам понадобится:
Premo Pearl или аналогичная полимерная глина
Pearlex или аналогичные перламутровые порошки в белом, бледном золоте, бледно-голубом и бледном розовом цвете
Ножи
Лезвия
Мягкая щётка





шаг 1: Тщательно разомните полимерную глину.




Шаг 2: Сформируйте шарики из полимерной глины нужного размера. Пока не заботьтесь о примешивании порошка, потому что это даст ненужное изменение цвета.




Шаг 3: насыпьте немного перламутрового порошка в небольшой пакетитк с застёжкой. Если базовый цвет является слишком интенсивным, смешайте его с белым порошком в соотношении 1:3. Это даст более мягкий цвет.


Шаг 4: Положите глиняный шар в пакетик (делайте поочередно!) и потрясите его. Выньте "жемчуг" из мешка и прокрутите на плоской поверхности, чтобы вмять порошок в поверхность глины.




Шаг 5: Сформируйте необходимую форму жемчужин - круглую, овальную или яйцевидную. Натуральный жемчуг не всегда бывает в виде идеально ровного шара.




Шаг 6: Используя лезвие ножа перекатите ваш "жемчуг" на лист для запекания. Разгладьте поверность "жемчужин", чтобы на них не осталось отпечатков пальцев или царапин, которые могут испортить вид "жемчужин".




Шаг 7: Как только "жемчужины" остынут, аккуратно протрите их мягкой тканью, чтобы устранить излишек порошка. Покройте "жемчужины" одним или двумя слоями лака.




Шаг 8: В завершении, оформите ваш жемчуг в красивую оправу, натуральную или глиняную.

источник

Картина дня

наверх