На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Торт-медовик "Пчелка Жу-жу-жу"

Здравствуйте!!!

Предлагаю вариант медовика. Медовик пеку много лет. Всегда "на ура".
Но этот торт превзошел все мои ожидания. Более нежного и вкусного медовика я не ела.
Попробуйте!!!

 
ИНГРЕДИЕНТЫ:
ТЕСТО:
100 гр слив.масла
100 гр сахара
2-3 яйца
1 стак.меда
1 ч.л. соды
2,5 ст.муки.
стакан-250 мл.
КРЕМ №1:
1 б.(400 гр) сгущенного молока-не вареного
600 гр очень густого йогурта
1 лимон (сок и цедра).
КРЕМ №2:
200 мл сливок (35%)
3 ст.л.сах.пудры.
УКРАШЕНИЕ:
кешью
лепестки миндаля
шоколад
кокосовая стружка.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
ТЕСТО:

 
На паровой бане растопить мед, масло, сахар, яйца и соду. Варить,постоянно помешивая до карамельного цвета (минут 10).

 
Добавить просеянную муку, хорошо размешать ложкой.
 

 
У меня получилась плотная карамельная масса. Остудить. Накрыть пищевой плёнкой и поместить на 8-12 часов в холодильник. У меня тесто находилось в холодильнике 8 часов. Вынув из холодильника дать постоять при комнатной температуре 3-4 часа. Разогреть духовку до 180*С.

 
Из пекарской бумаги вырезать заготовки, желаемого Вами размера. У меня днище разъемной формы диаметром 26 см. На плоскую поверхность выложить заготовку, нанести 1-2 ст.л.теста и размазать по всему диаметру. Выпекать 4-5 минут до золотистого цвета. ВНИМАНИЕ: Ориентируйтесь на Вашу духовку. Коржи пекутся очень быстро. Пока печется корж, занимаетесь подготовкой следующего. Я бумагу с тестом помещала на дно разъемной формы. С горячего коржа снять бумагу (легко!).

 
Если требуется, подравнять края коржей. Обрезки и последний корж подсушить в духовке и измельчить в блендере - это обсыпка торта. У меня получилось 8 коржей.
КРЕМ №1:

 
Смешать сгущенку, йогурт, сок и цедру лимона. Хорошо перемешать, накрыть пищевой пленкой и поместить в холодильник на 3-4 часа.
КРЕМ №2: Взбить сливки с сахарной пудрой до пиков.
СБОРКА:

 
Коржи перемазать лимонно-йогуртным кремом.Верх и бока обмазать сливочным кремом. Обсыпать крошкой. Сверху положить не тяжелый груз ( выровняет торт и крошка не слетит с торта).
УКРАШЕНИЕ: Я украсила торт шоколадными сотами и пчелками - медовик же!

 
СОТЫ: Берем обычную пленку с воздушными пузырьками. Помните,такую еще клали в коробки с конфетами. Только ВНИМАНИЕ: нам нужна ОДНОСТОРОННЯЯ, т.е. с одной стороны гладкая, с другой -  пузырьковая.Просто есть такая,в которой пузырьки находятся внутри,между двумя гладкими слоями.
Укладываем пленку на ровную поверхность,выливаем растопленный и остывший шоколад.Равномерно размазываем. Я сильно не нажимаю,оставляя на пузырьках немного шоколада(все остальное уже там,где нужно),так она будет прочнее.
 
 
Дать шоколаду полностью застыть в холодильнике. Перевернуть и аккуратно снять пленку.  Дырочки освободить от излишков глазури: просто легонько нажимать незаточенной стороной карандаша и хрупкая пленочка рассыпается. Произвольно ломаем. Вот и СОТЫ!

 
С ПЧЕЛКАМИ вообще все просто! 
Два лепесточка миндаля выложить немного внахлест тонкими кончиками. Отсадить из корнетика капельку шоколада и сразу скрепить будущее тельце-у меня орехи кешью, а можно и ядра миндаля. Нарисовать спинку и глазки. Поставить в холодильник для застывания. Вот результат:

 
Поставить торт на ночь в холодильник. Готово!!!

 
Угощайтесь!

 

источник

Картина дня

наверх