На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Магний для детей

Родители советуют кормить своих детей молоком и другими молочными продуктами, богатыми кальцием, который полезен для костей. Но новые исследования показывают, что семена тыквы, тёмный шоколад, лосось, миндаль также важны для детского организма.

Продукты богатые магнием играют значительную роль в построении костей.

Учёные заявляют, что кальций, конечно, важный элемент здоровья, но, за исключением детей у которых наблюдается низкое содержание этого вещества в организме, он не может быть более важным, чем магний.

Магний полезен не только детям, но и взрослым.

Впервые начинаете кормить ребёнка из бутылочки? Пара советов!

Учёные провели эксперимент с участием 63 детей в возрасте от четырёх до восьми лет, которые не принимают поливитамины и минералы. Все дети вели дневники питания в течение всего исследования.

Продукты питания, которыми питались дети, содержали одинаковое количество кальция и магния. Фиксировалось сколько еды съедали дети и сколько кальция и магния потреблялось.

В результате опыта выяснилось, что состояние костей напрямую зависело от того сколько потреблялось детьми магния.

А вот потребление кальция с пищей, не было связано с общим содержанием минералов в костях.

Учёные утверждают, что для детей важно иметь сбалансированную, здоровую диету с хорошим источником полезных минералов, в том числе кальция и магния.

Продукты богатые магнием:

Тыквенные семечки
Овес
Темный шоколад
Миндаль
Орехи кешью
Йогурт
Чечевица
Бананы
Зеленые листовые овощи

Сбалансированное питание – залог здоровья ваших детей!



Будьте счастливы!

Материалы взяты с сайта:

http://www.clubinf.ru/

 

Картина дня

наверх