На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Как навести порядок в доме

Вам кажется, что у вас маленькая квартира, и что навести порядок в доме просто невозможно. Вы не знаете, куда ставить книги, где хранить множество сковородок и т.д. Представьте, что вещи можно хранить во многих местах, о которых вы и не думаете, достаточно внимательно посмотреть по сторонам. 
Сковороды повесьте на стену - можно и в несколько рядов, на потолке сделайте полки для книг, из ненужного чемодана сделайте шкафчик для косметики или практический мини бар. Нужно просто использовать каждый свободный уголок!
Эта постель расположена на подиуме, в котором достаточно места для хранения разных вещей. 
1. И рабочий уголок может быть произведением искусства.
Голландская дизайнер Элен Сигерс создала домашний рабочий уголок из практичных полок и ящиков. В этом уголке есть и оригинальная выдвижная лампочка. Это рабочее место создано из деталей старых столов, покрашенных фиолетовой краской и повешенных на стену.
2. Стулья с выдвижными ящиками.
Еще одно умное  решение - стулья и кресла с выдвижными ящиками под сиденьем. Использование свободного места под сиденьем - практичное решение. Это использовалось в основном в прошлом. Такой стул днем служит для сиденья а ночью может превратиться в ночной столик. Достаточно его поставить к кровати.
В маленьких квартирах, где хозяева должны экономить каждый сантиметр, такая мебель - просто находка. На сиденье ночью можно поставить ночную лампу или стакан воды, выдвижной ящик и спинка стула - для одежды. Так же может служить как "тихий слуга".
3. Чемодан как мини бар или шкаф для косметики.


Небольшой шкафчик можно сделать, например, из ненужного чемодана. Такой оригинальный шкафчик из чемодана станет украшением любой ванной комнаты и даже гостиной. Повесьте его настену и сразу из него станет сенсационный шкаф для косметики или мини бар. В шкафе можно повесить зеркало, лампочки и даже сделать выдвижные ящики. для минибара достаточно лишь прикрепить резинку для бутылок и планку для фужеров.
4. Инструменты, винты и гайки заменили сковороды и бижутерия. 


Нетрадиционные места для хранения можно найти в гараже или в домашней мастерской. Например, коробка, которую используем для хранения винтов, гаек, шурупов и т.д. можно использовать для хранения бижутерии. Браслеты, колечки и цепочки так всегда будут на месте и хорошо видны. 
Так же универсальна и практична подвесная перфорированная PEG  доска. В кухне, например, на ней прекрасно будут смотреться сковороды. Доска - идеальная подвесная система и подходит практически для чего угодно. Могут ее использовать, например, люди, которые изготавливают предметы искусства, которые будут иметь на стене все необходимые инструменты для своего любимого ремесла.


5. На потолке можно хранить книги и велосипед.
Очень интересны идеи хранения вещей на потолке. Потолок в квартире имеет каждый, но используют его мало кто. Только некоторые, используя специальные приспособления хранят на потолке велосипеды. А кто-то, сделав на потолке полки, хранит там книги. Достать книги можно при помощи деревянной лестницы.

Статья с иллюстрациями здесь 

http://mirdoma.webnode.cz/news/kak-navjesti-porjadok-v-domje...

Картина дня

наверх