На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Салат с говядиной в конвертиках из гречневых блинов

 

Автор темы Анна Н



Предлагаю вашему вниманию очень сытное и невероятно вкусное блюдо. Как известно, все люди едят сначала глазами. Думаю, такая тарелочка украсит не только обыденный стол, но и праздничный.
Моя мама — очень экономный человек. Порой, ее излишняя бережливость доходит до смешного. Но, надо отдать ей должное, она научила меня бережливости тоже, что не раз спасало в критических финансовых ситуациях.
Благодаря этому же качеству и появился на свет этот рецепт. Блины я готовила из сыворотки, с добавлением гречневой муки. Сыворотка осталась после приготовления сыра маскарпоне.
Говядина попала в салат тоже не обычным способом. Сначала, из куска мяса на кости я получила 4 литра отменного бульона, из которого затем вышел очень вкусный зеленый борщ. Мы, конечно, могли просто съесть мясо вместе с борщом, но тут, видимо, мамина экономность и моя фантазия не дали мне этого сделать. Что же, далее расскажу вам как приготовить нарядный салат.


для блинов:
1 литр сыворотки
4 яйца
щепотка соли
щепотка куркумы
1/2 ч. л. соды3 столовые ложки гречневой муки
15 столовых ложек пшеничной муки
40 мл. подсолнечного масла
для салата:
1 свежий огурец
1 маленькая белая луковица
1 свежий помидор
300 гр. отварной говядины
4 маленькие молодые картофелины
2 яйца
зелень
1 столовая ложка майонеза для заправки салата

Блины печем как обычно. Если у вас имеется кухонный комбайн или миксер, смешиваем все необходимые ингредиенты до однородного состояния.

Выпекаем на хорошо прогретой сковороде с двух сторон до золотистого цвета.

Помидоры, яйца и мясо также нарезаем кубиком.

Предварительно отваренным и остывшим картофелю и яйцам придаем форму кубика.

Зелень мелко рубим, все ингредиенты смешиваем. Заправляем салат ложкой майонеза, солим, перчим по вкусу.

Далее формируем блюдо. Складываем блин пополам.

Сворачиваем его кулечком. В образовавшееся место выкладываем салат. Или другой способ: на половинку блина накладываем салат, затем сворачиваем его в конусную форму.

Все получившиеся кулечки с салатом выкладываем на блюдо. Желаю всем приятной дегустации!





источник

Картина дня

наверх