На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 875 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Елочка из конфет


Один из самых простых, самых быстрых в изготовлении сладких оригинальных подарков является елочка из конфет. Ее можно подарить как родным и близким, так и сослуживцам, взрослым и деткам. Делаем!

 


1. Для работы нам потребуются:
- лист плотной бумаги или тонкого картона. У меня лист офисной бумаги плотностью 180 г/м2,
- линейка и карандаш (фломастер и т. д.),
- ножницы или канцелярский нож,
- мишура,
- конфеты,
- клеевые материалы, я использовала клей и клеевой пистолет,
- ленты, бусинки и прочие "украшалки".

2. Я делаю елочку ростом 20 см. Поэтому мне достаточно листа формата А4. Если хотите сделать красавицу повыше - возьмите лист побольше. При помощи линейки и карандаша намечаем сектор (для рисования части окружности можно пользоваться любыми подручными средствами, даже обвести тарелку). На этом этапе я обычно включаю клеевой пистолет для прогрева.

3. Вырезаем сектор





4. Закручиваем в конус и склеиваем. Для склеивания я пользуюсь клеем момент-кристалл. Он клеит крепко и довольно быстро схватывается - та же экономия времени. Можно воспользоваться скотчем, только в одиночку придерживать и клеить не совсем удобно.


5. При помощи клеевого пистолета по низу конуса начинаем приклеивать мишуру. В процессе я мишуру не обрезаю, а наклеиваю по спирали, поэтому первый круг делаю с переходом на следующий.


6. Когда будет закончен первый круг, начинаем приклеивать по кругу-спиральке за хвостик фантика конфеты. Конфеты также клею на пистолет, при этом они практически моментально закрепляются на конусе и не сползают. Конфеты можно клеить на что угодно, но только клеевой пистолет позволяет это сделать максимально быстро.

7. Закончив круг конфет - выправляем мишуру и приклеиваем по спиральке, закрывая хвостики конфет.



8. Далее продолжаем - круг конфет, круг мишуры.




9. Дошли до верхушки. Можно приклеить бантик, шарик, колокольчик на верхушку, и на этом закончить. Елка весьма самодостаточная, и особых украшений не требует. Среднее время выполнения такой елочки неподготовленным лицом - 15 минут. Экономия времени достигается за счет использования клеевого пистолета, а так же за счет того, что мы клеим по спирали, не примеряя и обрезая каждый раз мишуру.


10. Есть еще 5 минут? Давайте украсим нашу красавицу!





Внимание: если елочку будет делать ребенок младшего возраста, то вместо термопистолета используйте двухсторонний скотч или клейкую массу вроде такой (видела в канцелярских магазинах и в Метро)

 

Обращаю внимание новичков, что для изготовления такой елочки выбираем легкие конфеты в симпатичных фантиках. Размер конфет зависит от размера вашей елки. Для больших елок можно взять конфеты покрупнее, для маленьких - мельче.

 

Источник

http://skrapttt.blogspot.ru/2013/10/1etap-sp.html

Картина дня

наверх