На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Не спешите выбрасывать: поделки для сада из старых вещей

 

Пожалуй, у каждого на даче найдутся старые вещи, выкинуть которые все никак руки не доходят. И не надо, не выбрасывайте! Даже самый бесполезный, на первый взгляд, предмет — например, банка из-под краски или перегоревшая лампочка — в умелых руках превращается в изысканный элемент декора! Не верите? Смотрите сами! 

 

ВЕДЁРКИ И БАНКИ, оставшиеся после покраски дачного домика или садовых построек, легко приспособить в качестве контейнеров для цветов. И даже потеки краски на них сделать украшением! 

Вообще, контейнер для садовых растений, оказывается, можно сделать практически из любого предмета))) Например, любой СТАРЫЙ МЯЧ вполне может послужить основой для подвесного кашпо:

АВТОМОБИЛЬНЫЕ ШИНЫ — вообще тема неисчерпаемая. Я, признаться, к поделкам из подобного материала отношусь с прохладцей, но вот эта идея мне почему-то приглянулась. Возможно, как раз потому, что здесь покрышку никто и не пытался замаскировать и преобразить до полной неузнаваемости 

 


СТАРАЯ ЛЮСТРА пришла в негодность? А если приспособить ее для посадки вьющихся растений? Например, вот так:

Наоборот — потребовалась оригинальная люстра или подсвечники для дачной вечеринки? Не знаю, как вам, а мне очень понравилась вот эта идея — садовый светильник, выполненный из ПУСТЫХ СТЕКЛЯННЫХ БУТЫЛОК

Кстати, подобная идея может пригодиться, если вы надумаете отметить на даче, например, Новый год))) Конечно, цветы в этом случае придется заменить еловыми или сосновыми веточками или другим зимним декором.

По осени хозяйственные дачники наводят порядок в сараях, перебирают ОГОРОДНЫЙ ИНВЕНТАРЬ. И порой что-то да придет в негодность. Не торопитесь отправить на свалку ржавые грабли и лопаты — взгляните, какой шедевр из них можно сотворить, приложив немного усилий и включив фантазию:

Огородники наверняка оценят вот эту практичную идею: шпалера для вьющихся овощных культур (можно, кстати, и цветов — например, душистого горошка), опорами для которой служат обычные КОСТЫЛИ:

А если ваш ребенок вырос из детского НАДУВНОГО БАССЕЙНА, попробуйте следующим летом использовать ненужную больше вещь в качестве основы для необычного садового фонтана:

КАКУЮ ИДЕЮ ВЫ СЧИТАЕТЕ НАИБОЛЕЕ ПОЛЕЗНОЙ?
А какая из них показалась вам самой оригинальной и красивой? 
Может быть, вы тоже использовали старые вещи для украшения своей дачи? 

 

https://vk.com/7dach

Картина дня

наверх