На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 875 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Проводим дома генеральную уборку

уборка                                                         Для чего нам приходится заниматься периодически уборкой своего жилища? Мы с детства знаем, что чистота- залог здоровья. В процессе уборки путем механического удаления пыли и загрязнений мы очищаем свое жилище от различных микробов, которые попадают в наш дом в процессе нашей жизнедеятельности. Кроме того после генеральной уборки наш дом заново наполняется положительной энергетикой. Поэтому поговорим сегодня о генеральной уборке, как ее правильно делать. И пусть не обижаются хозяйки-чистюли с большим жизненным опытом, но возможно некоторые советы пригодятся кому-то.

Проведение генеральной уборки практически у всех едва дли вызывает чувство удовольствия. Хочешь — не хочешь, а периодически этим видом деятельности приходится заниматься и причем не только домохозяйкам, но и мужчинам, которые хотят доставить удовольствие своим женщинам.

Частота проведения генеральных уборок зависит прежде всего от желания ею заниматься. Кто-то проводит такую уборку каждый месяц, кто-то раз в полгода. Необходимо отметить, что проведение генеральной уборки не только механическое удаление пыли, грязи и мусора. Согласно древнекитайскому учению Фэн-Шуй уборка в помещении — это прежде всего энергетическая очистка помещения, где Вы живете и отдыхаете. И прежде чем начать глобальную уборку необходимо очистить помещение и все «закоулки» от всего ненужного, ломаного, разбитого. Считается, если мы не носили какую-то вещь 2 года, то необходимо от нее освободиться, она собрала в себя уже всю отрицательную энергетику и ее обязательно надо отдать кому-нибудь или просто выбросить. Также необходимо поступить со сломанной посудой, рваной обувью и т.д.

Такую же участь должны постичь и вещи после умерших. Пусть они доставляют приятные воспоминания, но тем не менее эти вещи опять же несут отрицательную энергетику. В крайнем случае такие вещи и фотографии необходимо убрать подальше в шкаф.

Как создать рабочий настрой.

Настрой действительно нужен. Настройте себя на то, что при проведении уборки торопиться не нужно. Сама по себе знаю, что когда торопишься, создаетсяуборка впечатление, что процесс идет очень медленно. Включите приятную жизнерадостную музыку и, наоборот, выключите телевизор потому, что передачи могут отвлекать Вас от рабочего процесса. Оденьтесь в легкую удобную одежду, чтобы легко работалось. И вперед!

План действий

Обычно уборку всегда начинают с «дальнего» угла. Но прежде все-равно необходимо начать уборку с того, что необходимо прохлопать ковры, различные половички, накидки на мебель. В них могут скапливаться различные насекомые, вроде блох и комнатных клещей, которые вызывают аллергию. Если нет такой возможности, то обязательно необходимо все пропылесосить. Наша цель - как можно меньше пыли.

- Затем приступаем к окнам. Снимите шторы, положите их в стиральную машинку. Хотя возможно шторы и не такие грязные, но на них все равно скапливается пыль, поэтому можно шторы просто сполоснуть : поставить стирать их на короткий, повседневный режим.

- Не забудьте сменить и постельное белье, его постирайте в следующей закладке.

- Пока стираются шторы, полейте все комнатные цветы, листья комнатных растений сбрызните водой или пролейте их под душем, листья тоже накапливают на себе много пыли.

- Помойте окна. Для этих целей у хозяек имеется много рецептов. Кто-то моет уже готовыми спреями-стеклоочистителями; кто-то простой водой с нашатыркой, кто-то еще чем-нибудь или вообще не моет. Я в последнее время мою стекла универсальным средством Lod от Amwey. Буквально1-2 каплимытье окон концентрата на 2 литра воды, протираю сначала стекла сырой ветошью, смоченной в этом растворе, а затем протираю сухим хлопчатобумажным полотенцем. После такого мытья не остается никаких разводов и процесс мытья занимает совсем немного времени.

- Наматываем тряпку на веник или швабру и обметаем карнизы и углы между потолком и стенами от паутин и пыли.

- Следующий этап- протирание пыли. Для этого я тоже использую Lod от Amwey. Дело в том, что это средство обладает антистатическим эффектом, и пыль дольше «не притягивается». Наверное, кто-то пользуется другим средством с подобным эффектом. Не забываем про подоконники, двери, различные полочки, поверхности высоких шкафов и внутренние стороны дверок. В конце не забываем хорошо промыть или простирать тряпку для протирания пыли, чтобы в следующую уборку она была чистая. Конечно, можно использовать одноразовую ветошь.

- Моем всю сантехнику. Для этих целей имеется всевозможные средства, начиная от Comet и кончая различными концентратами для мытья унитазов. Тут дело вкуса.

Последний этап- мытье полов

Как мыть пол, знают все. Для этого цели у каждой хозяйки имеется отдельное ведро и ветошь. Мытье начинают с дальней комнаты и дальнего угла, постепенно переходим ближе в выходу. Так рекомендуется мыть пол согласно того же Фэн-Шуя, т. е. постепенно все нехорошее и грязное убираем из своего дома.

Генеральная уборка кухни.

уборкаЛично я для генеральной уборки на кухне выделяю отдельный день. Но я не считаю, что это правильно. Это решает каждый сам. Дело в том, что на кухне для проведения уборки понадобится гораздо больше времени.

Что мы должны сделать на кухне:

- убрать все тенета с потолка и углов, если плохо работает или отсутствует вытяжка они непременно будут;

- разморозить и промыть холодильник;

- проверить все продукты, выбросить продукты с истекшим сроком годности или потерявшие товарный вид;

- промыть все емкости, где хранятся различные сыпучие продукты;

- промыть все полочки в шкафах;

- почистить плиту, на которой готовите пищу;

- почистить духовой шкаф, микроволновку, вытяжку и другие приборы для облечения труда женщины на кухне;

- почистить посуду;

В шкафах прибрались, осталось помыть окно, если не помыли его при общей уборке, сменить шторку на окне и помыть пол.

Все! Генеральную уборку сделали и вы почувствовали сразу, как легче стало даже дышать. А финалом уборки будет принятие душа и тщательное мытье рук, смываем остатки грязи с себя. А теперь можно заварить свежий чай и, не торопясь, насладиться вкусом чая и свежестью и чистотой Вашего жилища.

Источник: http://taiafilippova.ru/

Картина дня

наверх