На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Салат с блинами

Нежный вкус салата с блинами

Мы привыкли воспринимать блины как самостоятельное блюдо, которое можно приготовить с различной начинкой, и подать с разными соусами. Ну а что если сделать из блинов салат? Идея необычная, но поверьте весьма практичная и к тому же вкусная. Скажем, например, у вас осталось несколько блинов, и вы не знаете, что с ними сделать. Я предлагаю не медлить и удивить свою семью необычным салатом, который имеет нежный мягкий вкус и к тому же готовиться несложно. Итак, готовим салат с блинами.

Ингредиенты для приготовления салата с блинами:
  1. Болгарский перец1шт.
  2. Ветчина200 г
  3. Грибы (шампиньоны маринованные)1 баночка
  4. Сыр200 г
  5. Чеснок1зубчик
  6. Майонезпо вкусу
  7. Укроппо вкусу
  8. Петрушка для украшения.по вкусу

Для блинов

  1. Мука300 г
  2. Молоко400 – 500 г
  3. Яйцо2 шт.
  4. Сахар1 десертная ложка
  5. Сольпо вкусу

 


Приготовление салата с блинами.

Шаг 1: Готовим блины

яйца с сахаром

Из указанного количества ингредиентов получиться примерно 15 блинчиков. Нам так много не надо. Возьмём всего 4 – 5 блинчиков. Если же у вас уже есть готовые блинчики, то этот шаг можете пропустить.

Для начала нужно взбить яйца с сахаром и солью.  Добавляем растительное масло, перемешиваем.  Следом  добавляем молоко, хорошо перемешиваем при помощи миксера или венчика.

тесто на блины

Ставим разогревать сковороду, немного смазав её  маслом.
В середину налить тесто, сковороду покрутить так, чтобы тесто равномерно распределилось.
Как только низ блина начнёт подрумяниваться его необходимо перевернуть.

блин

Так жарим все наши блинчики.


Шаг 2: Нарезаем салат

грибы

Болгарский перец, ветчину, сыр нарезаем мелкими квадратиками. На отдельной доске нарезаем остывшие блинчики тоже квадратиками, но немного большего размера. С маринованных шампиньонов слить рассол и нарезать их кубиками или пластиками.  Укроп режим очень мелко. Все нарезанные ингредиенты смешиваем, добавляем чеснок, выдавленный через чесночницу, следом добавляем укроп, хорошо всё перемешиваем, и только потом добавляем майонез и опять хорошо перемешиваем.



Шаг 3: Подаём салат с блинами

салат с блинами

Салат с блинами можно подавать как в общей салатнице, так и персонально каждому члену семьи. Украсить салат можно зеленью, например петрушкой.

Приятного аппетита!

Советы к рецепту:

- В салат помимо названных ингредиентов можно добавлять зелёный горошек, огурцы как соленые, так и свежие.

- Для салата вы можете использовать блины, которые у вас остались после последнего приготовления.

- Если у вас в доме нет молока, а очень хочется приготовить блины, то можно использовать воду вместо молока, правда вкус блинов будет немного не такой.

 

источник

Картина дня

наверх