На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Вкусное воздушное пирожное (рецепты)

Пирожное, думаю Вам нравится и Вам захочется его приготовить. А я предлагаю несколько рецептов. Все они не сложные и Вы, всегда их можете приготовить. Ведь пирожное очень вкусное кондитерское изделие и всегда подойдет к чаю или кофе.

пирожное 6 (615x419, 159Kb)

 

Пирожные - это изделия разнообразной формы с художественно отделанной поверхностью. Название "пирожные" чисто условное и  прилагается к кондитерским и изделиям определённого размера (10x5 см), состоящим из любого вида кондитерского теста и кремовой, фруктово-ягодной или шоколадной начинки. Такое объяснение дано в Википедии. Их подразделяют на отдельные группы в зависимости от выпеченного тестового полуфабриката - бисквитные, песочные, слоеные, заварные, ореховые и другие. Предлагаю вот такие разные  пирожные, рецепты которых предложили здесь: recepti.coolreferat.com.

Бисквитное пирожное на сметане

Ингредиенты:

- мука пшеничная - 310 г

- сметана - 375 г
- яйцо - 6 шт.
- сахар - 210 г
- масло для смазывания формы
- ванилин - по вкусу
- сахарная пудра - для оформления

Приготовление:

Яйца разделить на белки и желтки. Белки взбить до устойчивой пены. Желтки разтереть с сахаром добела, добавить сметану, растворенный в горячей воде ванилин и муку, хорошо перемешать и соединить со взбитыми белками.

Тесто для пирожного вылить в прямоугольную форму, смазанную маслом, и выпекать при 220 С в течение 20 - 25 минут. Готовый бисквит должен пружинить при надавливании ладонью.

Бисквит охладить, нарезать квадратами, ромбами или прямоугольниками и посыпать сахарной пудрой. Пирожное можно глазировать помадкой, растопленным шоколадом, оформить джемом, кремом.

пирожное 1 (400x229, 101Kb)

Пирожное слоеное с кремом

Ингредиенты:

- масло сливочное для теста и крема - 210 г и 114 г
- яйцо - 1/2 шт.
- соль - 3 г
- лимонная кислота - 1/2 ч. ложки
- вода - 135 г
- сахарная пудра - 60 г
- молоко сгущенное - 46 г
- коньяк - по вкусу
- ванилин - на кончике ножа

Приготовление:

Слоеное тесто делят на две части, которые раскатывают в пласты толщиной 4-6 мм, кладут их на влажные листы. Чтобы тесто при выпечке не вздувалось, делают несколько проколов и выдерживают 10-15 минут.

Выпекать тесто при 260 °С. Готовность определяют поднятием одного из уголков: если пласт не сгибается, значит, он готов. Затем охлаждают, выравнивают, обрезки измельчают.

Для крема:  масло выдержать при комнатной температуре и после взбить до однородной пышной массы. В два - три приема ввести сахарную пудру, сгущенное молоко, коньяк и растворенный в горячей воде ванилин. Готовый крем должен хорошо сохранять форму.

На охлажденный пласт нанести слой крема, накрыть вторым пластом гладкой стороной вверх, слегка прижать его и покрыть оставшимся кремом. Сверху посыпать приготовленными из обрезков крошками, нарезать на прямоугольники или квадраты, посыпать сахарной пудрой.

пирожное 2 (400x212, 81Kb)

Заварное пирожное

Ингредиенты:

- мука пшеничная - 230 г
- маргарин - 1 ст. ложка
- яйцо - 7 шт.
- соль - 1/5 ч. ложки
- сахар - 1/6 ч. ложки
- масло для смазывания противня
- сметана густая - 200 г
- сахарная пудра для крема - 1/2 стакана и для посыпки - 2 ст. ложки
- ванильный сахар - 1/2 пакетика
- орехи тертые жареные - 2 ст. ложки

Приготовление:

Стакан воды вскипятить с солью, сахаром, маргарином, добавить муку и при помешивании проварить 5 - 7 минут. Охладить.. Взбить миксером, постепенно добавляя яйца.

Отсадить тесто из кондитерского мешка в виде круглых или фигурных лепешек на смазанный маслом противень. Выпекать при 180 С до светло-коричневой корочки. Охладить.

Для крема: сметану взбить до устойчивой пены, перемешать с сахарной пудрой, ванильным сахаром, орехами.

В заготовках сделать проколы по бокам и через них заполнить пустоты приготовленным кремом. При подаче посыпьте сахарной пудрой.

пирожное 3 (400x212, 85Kb)

Пестрое пирожное

Ингредиенты:

- печенье сахарное типа 'Полянка', 'Целинное' - 400 г
- масло сливочное - 300 г
- яйцо - 2 шт.
- сахар - 230 г
- мармелад слоеный - 200 г
- лимон - 1 шт.
- изюм - 100 г

Приготовление:

Масло взбить до пышной консистенции. Яйца растереть с сахаром добела, соединить с маслом, добавить тертую лимонную цедру, лимонный сок, подготовленный изюм, нарезанные кубиками мармелад и измельченное печенье. Массу хорошо перемешать и завернуть в пергамент, придавая ей удлиненную форму. Выдержатьт в холодильнике 3-4 часа. Перед подачей нарезают ломтиками и укладывают на блюдо.

Приятного аппетита!

пирожное 4 (400x212, 90Kb)

пирожное 5 (400x208, 73Kb) 

 

источник

 

Картина дня

наверх