На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 875 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Снежинки, Мастер-класс

   Вырезаем снежинки для нового года!
Вот и близится Новый год - праздник елочек и снега! Сегодня я хочу рассказать вам, как можно украсить окна и зеркала праздничными бумажными снежинками. Возьмите тонкую бумагу,карандаш, ножницы и родителей ( а что вы думали? им тоже интересно) и начинаем!

 
Как правильно сложить лист бумаги:

Правильно сложить лист -это уже 90% процентов успеха!
Если мы хотим получить снежинку с шестью лучами- а именно такие они к нам спускаются с неба- то складывать лист нужно по приведенным ниже схемам. Вот тут-то нам и понадобятся родители- они могут помочь все правильно сложить!

1. Берем тонкий лист бумаги квадратной формы и складываем его пополам так,чтобы получился прямоугольник:

2. Этот прямоугольник тоже складываем пополам, а потом разгибаем обратно так, чтобы видеть посередине линию сгиба.

3.Дальше нам нужно быть очень внимательными! У нас есть прямоугольник, разделенный полосой сгиба на два квадрата. Теперь нам нужно загнуть наш прямоугольник так, чтобы его внешние края сошлись на этой полосе.
А потом отогнуть их обратно. Перед нами - наш, уже знакомый прямоугольник, но уже с тремя полосами сгиба.

4. Теперь нам нужно взять верхний левый край нашего прямоугольника и загнуть его направо так, чтобы он совпал с нижней стороной прямоугольника там, где проходит линия сгиба, делящая правый квадрат пополам. При этом верхний угол сгиба должен начинаться на линии, делящей прямоугольник пополам.

5.Теперь мы берем верхний правый угол и загибаем оставшуюся часть нашего прямоугольника вдоль края уже сложенной левой части.



 


6. Получившийся треугольник сгибаем пополам.




  

7. Итак, можно наносить рисунок!





Наносим рисунок. И вырезаем : 


Для этих снежинок лучше взять бумагу потоньше. Чем тоньше бумага,тем больше загогулин на ней можно вырезать!

Начинающим снежинковым резателям нужно нарисовать узор карандашом, а потом уже вырезать.

 

 

 

  Тема скопирована с сайта Девичьи секреты

http://mysekret.ru/info/masterclass/detail.php?ID=2682

 

 

Картина дня

наверх