На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Чехол-книжка для планшета своими руками

Чехол-книжка для планшета своими руками



Идет век новых технологий. Почти каждый день изобретаются и выпускаются в мир новые модели смартфонов, телефонов, планшетов. Все эти вещи востребованы и во многих случаях необходимы современному жителю мегаполиса.
  
Каждый человек, купивший себе новенькую долгожданную модель телефона или планшета, стремится  сохранить ее в целости и сохранности.
 
Чтобы не разбить и лишний раз не царапнуть свою технику, в магазинах приобретаются специальные аксессуары в  виде защитных пленок, брелков протирок, чехлов. Многие подобные вещи стоят довольно не дорого, а некоторые вам могут обойтись и по цене новенькой дамской сумочки.  

Но всегда есть отличный малобюджетный выход — это аксессуары, выполненные своими руками, то есть хенд-мейд.
 
В статье я расскажу, как самостоятельно из старой сумки, картона и парочки лоскутков смастерить настоящий чехол для планшета виде книжки.
 
Для чехла потребуется:
 

— картон
— ножницы
— искусственная или натуральная кожа (я брала верх старой сумки)
— ткань для подклада (лучше взять не скользкую, а плотную ткань у меня велюр)
— клей «Момент»
— супер-клей
— клеевой терма-пистолет
— бельевая резинка, черного цвета
— липучка


 
Этот чехол книжку для планшета я сделала всего за полтора часа. Чехол потребовался в срочном порядке. И я чтобы не тратить деньги попусту, я решила сделать его сама.
 
У меня была ненужная сумка, которую я проносила всего месяц, после чего у нее сломался замок. Выкинуть было жалко, и я просто отложила ее до лучших времен, то есть до тех, когда у меня дойдут руки починить этот злосчастный замочек. Но руки не доходили целую зиму, а сумка висела и пылилась на вешалке.
 
Я и не думала, что когда-то решусь перекроить ее и сделать чехол для планшета. Но задумавшись, какую обложку сделать для книжки-чехла, я сразу вспомнила ту самую сумочку. 

Затем я померила, подойдет ли по размеру боковая часть сумки. Все было в порядке, так что я вырезала из нее подходящий прямоугольник. Затем нашла пару лоскутков для подклада. Взяла клей, термопистолет, резинку, ножницы и картон. 

Сразу оговорюсь про картон. Картон лучше брать плотный, не ломкий и не толстый. К сожалению, мой картон оказался довольно толстый, поэтому и чехол получился не совсем тоненьким.  

Еще момент. Если у вас есть тонкий пластик, то можно использовать его. Думаю, так будет даже лучше, потому что он не размокает в воде и чехол можно будет стирать.
 
Ну, вроде с вводной частью закончила, теперь буду рассказывать, как делать этот чехольчик.
 
Сначала я обвела планшет с помощью карандаша на картоне.


 
Вырезала из картона две одинаковые детали.


 
Обклеила картон кусочками ткани, подогнув края ткани на внутреннюю сторону.


 
Затем взяла бельевую резинку черного цвета и сделала из нее держатели на уголки картонной подкладки.


 
Приклеила обе подкладки к кусочку искусственной кожи, вырезанной из старой сумки, отступив между ними расстояние, равное толщине планшета.


 
После этого подрезала обложку до нужного размера и, загнув уголки, посадила их на клей.


 
Из крепежной части ручки сделала застежку, приклеив на край липучку и посадив на супер-клей корешок ремешка.
 



 
Вот и все — чехол для планшета готов! 

 
 
 

Картина дня

наверх