На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Изготовление талисмана 2015 года "Козетта". - 2. Продолжение

источник.

Автор МК  Елена Рейфман (elenareifman)

 

Сегодня мы будем запекать, красить нашу Козетту и делать ей прическу. Первая часть мастер-класса >>

Нам понадобится:

- Растворимый кофе (любой)

- Корица молотая

- Клей ПВА

- Акриловые краски

- Масляные краски

- Кисти разные

- Белые бумажные сафетки

- Тонкий вязальный крючок

- Пряжа (любая)

Начнем. Для запекания сделаем раствор. 1/3ч. ложки корицы, 1,5 - 2 ч.ложки растворимого кофе, кипяток, клей ПВА 1-2 ч. ложки.

Заливаем кипятком кофе и корицу и ждем пока остынет. Корица не растворяется, но дает вязкость. В теплый состав добавляем клей и тщательно перемешиваем. Состав готов.

Покрываем этим составом нашу козочку, начиная от швов к центру. Я наношу кистью, вот она лежит рядом с баночкой. Чтобы не было разводов на игрушке, промакиваем ее бумажной салфеткой. Вот так.

Такому приему меня научила Татьяна Зуева из Херсона. Подробнее у нее написано в блоге "Сказки у камина".

Не мочите сильно, надо чтобы игрушка была слегка влажной и наполнитель не промок. После того, как покрыли кофейно-коричным составом игрушку, я ее натираю ванилином. Вот так.

Ведь это талисман Нового Года! А чем пахнет Новый Год? Правильно -— мандаринами, елками, ванилью и корицей! 

А теперь пойдем в духовку. Она не должна быть горячей, градусов 100-110, буквально минут на 5-7. Но лучше проверяйте высохло или нет. Можно сжечь!

 Вернулись.

Такая тонировка — это как грунтовка. Поверхность становится гладкой и жесткой, на ней удобнее рисовать.Вот мы и начнем. Готовим краски и кисти.

Масляные краски готовим заранее.

На лист бумаги (у меня обычная офисная) выдавливаем по чуть-чуть, чтобы впиталось лишнее масло, оно нам не надо. Вон его сколько в красной краске!

Пусть излишек масла уходит в бумагу, а мы продолжаем.

Коза не дожарилась. Отливаем немного нашего кофейно-корично-клеевого раствора в мисочку и добавляем туда акриловую краску. У меня бирюзовая перламутровая.

Тщательно перемешиваем. Это тоже прием Танечки Зуевой. Этим кофейно-акриловым составом мы нарисуем нашей козочке штанишки. Она — девушка модная, современная, не деревенская коза, а Козетта! Нарисовали и снова в духовку, до полной готовности.

 Готово.

Теперь займемся росписью. Очень подробно описывать не буду, я не художник и в сети очень много мастер-классов. Просто покажу, как я это делаю. Я всегда пользуюсь вот этой шпаргалкой.

Сначала наносим тени:

Наносим масляной краской, полусухой кистью, обтирая кисть с краской о бумагу вот так.

Вид на нашу красавицу  с боку.

Белым акрилом рисуем белки.

Рисуем радужку, тоже акрилом.

Глаза нарисовали. Теперь "повозюкаем" и затонируем коричневой масляной краской рожки. 

Потом пройдемся по ним полусухой кистью золотым акрилом. Точно так же нарисуем копытца.

Что дальше?

Красавица Козетта и без стильной прически? Косу будем делать или модную стрижку? Это уже простор для вашей фантазии. Я захотела сделать модную стрижку. Для этого — по всей голове проложим стежки швом " вперед иголка".  Нарежем нитки нужной нам длины.

Вводим крючок в  стежок и протягиваем нитку, сложенную пополам. В петельку вставляем кончики и затягиваем. И так по всей голове.

Если крючок заводить снизу, то прядь ляжет в одну сторону, а если сверху, то в другую.

Какая красавица получается, правда?

А это интрига для следующего раза. Потому что мой компьютер ну никак не хочет грузить столько фотографий. 

 Спасибо, что досмотрели до конца. В следующий раз мы будем делать... 

мастер - класс 1

мастер - класс 3

Картина дня

наверх