На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Моя дача и поделки для дачи. Фото идеи

 Сегодня мы поговорим о поделках для дачи, сделанных своими руками.


Однажды я побывала в гостях у одной приятельницы, и, несмотря на то, что с тех времен прошло несколько лет, до сих пор нахожусь под впечатлением.

Каждый уголок дачи утопал в цветах, среди которых сидели симпатичные существа – ежики, гномы, свинки.

И весь этот разноцветный пейзаж создавал чувство неповторимого уюта, тепла и какого-то детского счастья.

Поделки для дачи из пластиковых бутылок

поделки из пластиковых бутылок на даче или садовом участке
Вот такие роскошные ландыши можно сделать из пластиковых бутылок. На каркас из прутиков тонкой проволочкой крепятся цветы, вырезанные из пластиковых бутылок из-под колы. Каркас и крышечки красятся в зеленый цвет, а сами «цветы» лиловым, голубым или белым. Цвет ландышей зависит от того, какая краска имеется в наличии. Если хотите, чтобы цветы «простояли» не один сезон, используйте акриловую краску. По тому же принципу делаются и милые ромашки.

Кстати, разместить такие «цветы» можно  и на деревьях, или сделать цветочные гирлянды и украсить ними беседку. Из использованных пластиковых бутылок можно сделать и пальму. Для этого понадобятся зеленые и коричневые емкости и каркас для ствола. Со стеблем просто – на прутья надеваются коричневые бутылки, с которых предварительно срезано горлышко. С пальмовыми листьями хлопот больше. С них горлышки не срезают, а саму бутылку «распускают» на несколько острых листьев. Крепят одну бутылку внутри другой  раскаленным гвоздем или горячим термо-клеем (специальные термо-пистолеты продаются в магазинах для декора и строймаркетах). Работа не быстрая, зато теперь на вашей даче будут практически настоящие тропики.

А этот симпатичный ёжик из шишек совсем недавно поселился на садовой тропинке. Все дети, и даже взрослые, которые приходят в гости просто без ума от него. И снова пластиковая бутылка, оклеенная сосновыми шишками, собранными детками на пикнике в лесу. Мы клеили на жидкие гвозди. Планируем на зиму забирать ёжика в застекленную веранду.

Пластиковые бутылки легко превратить в свинок. Для этого нам понадобится пятилитровый пластиковый бутыль и четыре 0,5 литровые бутылки. В большом бутыле проделываем небольшие круглые отверстия, в которые вставляем пробки бутылок. В разрезах на шее свинки крепим пластмассовые ушки, то же самое с хвостами. Теперь красим свинок в розовый цвет (смешиваем красную и белую акриловую краску) рисуем глаза, пятачок и все – хрюшка готова!

Как вариант – грибы из пеньков. Здесь вообще все просто! Выбираете любой пенек, красите его, а шляпку для гриба делаете из старой миски. Если пеньков нет, можно за основу брать старенькое ведро. В общем, «включаем» фантазию и селим  на  даче семейку мухоморов или белых грибов. Такие семейки  я видела даже на клумбах у подъездов. Очень красиво смотрятся в высокой траве или среди цветов.

 

 

Поделки для дачи из покрышек.

Это отдельная история. Думаю, любой уважающий себя дачник давно обзавелся лебедем. Но, многие просто не знают, как и чем вырезать животных из покрышек. Если присмотритесь к фото, поймете, что ничего проще нет. А вот выбор инструмента зависит от качества покрышки. Лучше брать легкие покрышки, в которых нет металлических прутьев. Такую покрышку «возьмет» даже лобзик. Для тугих покрышек подойдет болгарка. Кстати, у меня есть приятельница, которая умудрилась изготовить ампель-попугая с помощью обычного ножа! Вот бывают же девушки в русских селениях!

Кстати, такие поделки украшают дачу и зимой. Просто сказочным становится двор, покрытый снегом, среди которого «живут» лебеди!

Из покрышек и некоторых деревянных элементов можно сделать зебру или жирафа. При этом даже резать ничего не придется, только красить. Как вы уже, наверное, поняли, шеи животных выполнены из дерева, покрышка вкопана, и все покрашено стойкой акриловой краской.

Из покрышек можно изготовить оригинальную клумбу.  Только для такой клумбы понадобится покрышка с диском. Вырежьте зубцы ножом так, как это показано на схеме и «выверните» покрышку наизнанку. Думаю, без мужской силы не обойтись, но зато какой будет результат! Остается только покрасить мини-клумбу.
 

 

 

Моя дача. Поделки для дачи из камней.

Наверняка, вы видели симпатичную божью коровку или черепашку, сидящую в траве. И даю сто процентов подумали, что она живая. А все дело в том, что в каждом камне живет душа, и в зависимости от его формы, он способен перевоплощаться в животного. Рисовать на камнях просто. Для начала подберите нужный камень. Поискать округлый, отшлифованный камень  можно в горах, на морском пляже или в ближайшем зоомагазине (в отделе наполнителей для аквариумов). Ну, а дальше дело техники. Начинать нужно с простых узоров, более сложные стоит переносить на камень с помощью бумажных заготовок. Сама роспись проводится акриловыми красками, высохший расписанный камень необходимо покрыть бесцветным лаком. Такой «зверь» проживет у тропинки на даче не один год.

Вообще из камней можно соорудить и альпийскую горку, и тропинку в саду и многое другое. Мои соседи везли из прошлогоднего отпуска пол-фургончика камней. Теперь у них в саду все украшено камнями. И делается все это, на самом деле, очень просто. Вот так можно задекорировать клумбу, используя гальку и дренажные камешки.

Очень красиво камни сочетаются с цветами и смотрятся около самодельных прудиков, но об этом мы поговорим уже в следующей статье «Моя дача. Цветы и деревья на даче».
Надеюсь фото-идеи поделок для дачи воодушевили вас на творческий подвиг! Всем желаю вдохновения и сказочно-красивых поделок на дачах.

 

 

 

 

источник

 

Картина дня

наверх