На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Чехол на табурет и стул крючком



Табуреты особенно для кухни или дачи не всегда имеют нарядный вид, а накрытые ярким чехлом, становятся нарядными.
Кроме того такие табуреты и стулья становятся удобными, на них приятно сидеть.
Сидушку кухонного табурета не обязательно красить её можно обновить, накрыв  связанным крючком чехлом, интерьер кухни при этом наполнится свежими красками, в тон сидушке — чехлу можно связать прихватки для горячего, наволочки на подушки  или  круглый коврик под ноги.
Все эти предметы можно легко постирать или почистить, а если износятся, то просто без особых затрат связать новые. Вязать на квадратные табуреты можно по схемам квадратов, а на круглые по принципу вязания круглого коврика. На такие изделия можно использовать пряжу от распущенных старых вещей или остатки разноцветных нитей.



 Сиденья табуретов и стульев часто имеют квадратную форму, поэтому советуем связать крючком чехол для них по схеме квадрата. Для выполнения практичнее использовать остатки цветной пряжи, тогда и чехол будет нарядным. Квадрат можно связать одним полотном по большой схеме, а можно сложить чехол из нескольких мотивов квадратов, маленького размера. Связав мотивы из пряжи разного цвета, соединить в одно полотно, по размеру табурета и обвязать края. Теперь можно укладывать на табурет или стул.



Вязать чехол, по схеме меняя цвета нитей, размер квадрата можно увеличить, добавив необходимое число рядов, продолжая выполнять расширение мотива. Готовое изделие отпарить и слегка растянуть, придав ему форму.



 Чехол можно выполнить с краями, свисающими вниз, тогда у квадрата надо будет продолжить работу и делать убавления по углам для образования уголков. Такой чехол просто плотно одеть на сидушку табурета. Можно по углам вывязать шнуры крючком и использовать их как завязки, для прикрепления чехла, завязывая их вокруг ножек табурета или стула.



 Оформить чехол на табурет можно, обвязав его узкой каймой, нитками в тон основного узора.  Для обвязки воспользуйтесь простой схемой.



Кроме обвязки оформить связанный из мотива крючком чехол на табурет можно короткой бахромой из ниток, а по углам привязать декоративные кисточки из ниток, сделанные своими руками.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх