На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Мягкая игрушка - черепаха своими руками

 

Мягкая игрушка - черепаха своими руками

 

Тише едешь – дальше будешь… Возможно, таков принцип этой симпатяги черепахи. Это медлительное животное такое трогательное! А особенно его бусинки-глазки и дружелюбное выражение мордочки. К тому же, черепашка приятна на ощупь и наверняка не оставит равнодушным ни одного малыша! Используя простые выкройки мягких игрушек и обычные материалы, вы сможете сделать черепашку самостоятельно.

Необходимые материалы:

- 50 см льняной ткани светло-зеленого цвета, шириной 112 см для верха панциря (в качестве альтернативы можно использовать белую льняную ткань, обмотав ее эластичной лентой и окрасив зеленым красителем);

- хлопковая ткань – 100х100 см для основания панциря, спины, живота, ножек, хвостика, головы;

- две маленькие черные бусинки;

- коричневые, белые, оранжевые и зеленые лоскуты фетра;

- оливковые или коричневые нитки для вышивания для оформления мордочки черепахи и когтей;

- набивка для мягких игрушек (например, синтепон).

- выкройка мягкой игрушки - черепахи (формат PDF, увеличьте выкройку в 2 раза)

Окрашивание льняной ткани

1. Обмотайте эластичную ленту в произвольном порядке вокруг льняной ткани. Этот способ хорошо для создания эффекта «tie-dye» («индийская спираль»). Окрасьте ткань, следую инструкции производителя краски. Когда она высохнет, развяжите и удалите ленту.

 

Панцирь

2. После того, как вы вырежете выкройку мягкой игрушки, сложите большие шестиугольники в два ряда вокруг одного центрального шестиугольника.

3. Соедините шестиугольные детали изнаночными сторонами вместе так, чтобы припуски на швы были видны на лицевой стороне панциря. Прошейте вдоль каждого примыкающего края. Края распушатся сами по себе. Возможно, вам нужно будет немного урезать их.

4. Пришейте маленькие шестиугольники из фетра к шестиугольным деталям из фетра среднего размера. Вручную пришейте их к панцирю.

5. Используя выкройку для панциря, переведите ее на лицевую сторону стеганой детали, сделанной из шестиугольников. Вырежьте деталь для верха панциря.

6. Лицевыми сторонами вместе сшейте верхнюю часть панциря и основание, оставив отверстие для набивки. Затем выверните на лицевую сторону. Набейте панцирь синтепоном и зашейте отверстие.

Ножки

7. Лицевыми сторонами вместе сложите две детали для задней ножки. Сшейте, оставив в верхней части прямой край открытым для набивки. После этого выверните ножку на лицевую сторону и слегка набейте синтепоном. Таким же образом сделайте и вторую заднюю ножку.

 8. Лицевыми сторонами вместе сложите и сшейте детали для передней ножки, оставив прямой край в верхней части открытым для набивки. Затем выверните на лицевую сторону.

9. Отстрочите когти на внешних краях передних ножек. Набейте синтепоном передние ножки.

 

Тело и голова

10. Лицевыми сторонами вместе сложите детали головы и хвоста, оставив прямой край в верхней части открытым. Выверните на лицевую сторону и слегка набейте синтепоном.

11. Лицевыми сторонами вместе присоедините спину черепахи и животик, в то же самое время, вложив между ними четыре ножки, хвост и голову. Оставьте отверстие для набивки. Выверните через это отверстие на лицевую сторону, плотно набейте синтепоном и зашейте отверстие (ножки должны свешиваться по бокам, а хвостик сзади).

12. Пришейте низ панциря к спинке черепахи, скрепив в нескольких местах. Также необходимо прикрепить шею черепашки к панцирю, чтобы голова была приподнятой.

Детали

13. Пришейте белки глаз по бокам головы.

14. Сверху нашейте две бусинки, которые станут зрачками.

15. Приготовьте нить для вышивания в три сложения. Сделайте ноздри французским узелком. И прошейте линию, чтобы сделать ротик.

 

 

 

Картина дня

наверх